Признаки частых глазных заболеваний

Офтальмологи выделяют три самые распространенные глазные инфекции.

Самое частое заболевание - конъюнктивит - раздражение задней поверхности века. Причины развития болезни многочисленны. Чаще всего людей поражает конъюнктивит, вызванный вирусами. При нем происходят гнойные выделения, болезненная реакция на яркий свет. Имеется возможность развития инфицирования самой роговицы, поэтому не стоит откладывать лечение, как можно быстрее у специалиста-офтальмолога. Лечение вирусного конъюнктивита происходит, чаще всего, при помощи противовирусных капель, которые пропишет врач. Конъюнктивит бактериальный появляется при заражении бактериями, главные виновники болезни - стафилококки, пневмококки. Симптомы практически те же, но для терапии используются антибиотики. Поэтому надлежит сдать недорогой анализ на тип инфекции, чтобы получить подходящее лечение в медцентре.

Конъюнктивит химический проявляется от контакта со слизистой химических препаратов, таких как аэрозоли, спиртовые вещества, взвесь в воздухе. Аллергический конъюнктивит случается из-за высокой концентрации в воздухе различных частиц, оседающих на роговицу, и лечится так же, как и прочие виды. Средства для лечения весьма недороги, их нетрудно найти в любой аптеке.

После заражения блефаритом появляются покалывание, рези в глазу, боль, покраснение, жжение, шелушение, припухлости, опухание век, которые вызываются вирусными микроорганизмами. Профилактика этих инфекций заключается, в первую очередь, в тщательной гигиене. Причины кератита те же, что и остальных болезней глаз, по существу это неприятное заболевание, которое зачастую встречается у владельцев глазных линз. Симптомы такие: размытое изображение, рези, раздражение, ощущение сухости, боли после избавления от линз, покраснение белка глаза. Некачественный уход за линзами в перерывах между ношением при пониженной сопротивляемости организма провоцирует воспаление. При быстром обращении к доктору лечение будет дешевым и результативным.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь