Gedeon Richter подписала соглашение для расширения портфеля препаратов для лечения бесплодия

Gedeon Richter объявила о подписании лицензионного и дистрибьюторского соглашения с британской компанией Collins & Co. Limited о выводе на рынки 27 стран Европейского союза препарата Cyclogest®. Он содержит 400 мг прогестерона и используется во вспомогательных репродуктивных технологиях. Препарат уже зарегистрирован в Европе, его выход на рынок запланирован на 2019 год после того, как регистрационное удостоверение будет передано Gedeon Richter.
По условиям соглашения после вывода Cyclogest® на рынок Gedeon Richter будет осуществлять соответствующие лицензионные платежи в адрес компании Collins.
Габор Орбан (G?bor Orb?n), генеральный директор компании Gedeon Richter: «Мы считаем, что Cyclogest® станет выгодным дополнением к нашему портфелю средств для лечения бесплодия. Как ответственный участник фармацевтического рынка, компания Gedeon Richter понимает важность сохранения женской репродуктивной функции, и мы стремимся обеспечить представительниц прекрасного пола всем, что для этого необходимо».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил MedNov 2037 дней назад в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь