Назван привычный продукт, который может спровоцировать рак

Названы проблемы со здоровьем, возникающие из-за семечек.

Привычка грызть семечки может оказаться фактором целого ряда проблем с организмом.

По мнению специалистов, семечки не должны быть ежедневным продуктов.

В частности, семечки угрожают целостности зубной эмали и зубов. Если семечки раскалываются зубами, это способствует негативному процессу истончения эмали, при этом зерна нередко застревают в межзубном пространстве, провоцируя развитие кариеса.

Семечки, которые попадают на магазинные полки с производственных конвейеров, могут содержать кадмий, и тем самым плохо влиять на сердце, предостерегли эксперты. Кроме того, семечки угнетают голосовые связки.

Следует помнить и о том, что семечки подсолнечника, съеденные в большом количестве, могут вызывать изжогу, ухудшать состояние ЖКТ. А также о том, что плантации подсолнухов подвергаются воздействию выхлопных газов с проезжих трасс, у которых они растут. Опасные для клеток человеческого организма вещества разрушительны для почек и костной ткани.

Отмечают медики и тот факт, что в семенах подсолнуха содержится много фосфора – вещества, которое может негативно влиять на почки, и на головной мозг, вызывать спазм сосудов. В свою очередь, специалисты Мичиганского университета делились данными о том, что семечки могут содержать следы микотоксинов, производимых плесенью, самым опасным из которых является афлатоксин. Данные токсины очень опасны для печени, под их влиянием даже может развиться рак.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил kolonka 2030 дней назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь