Зелень, овощи и фрукты - незаменимые продукты!

Постоянно появляются очередные “суперпрепараты”, которые провозглашают настоящим ключом к здоровью и долголетию. Каждый производитель таких препаратов утверждает, что в них содержатся всякие чудодейственные водоросли, пчелиная пыльца, соевое молоко и даже, извиняюсь, моча, которые непременно, и именно вам помогут сбросить лишние килограммы, избавиться от целлюлита и т.д. Даже, если они правы, как выбрать именно тот препарат который подойдет нашему организму? И почему мы должны включать их в свою диету? Можно, конечно, перепробовать их все, но боюсь вам не хватить ни времени ни денег.





Лучше обратите свое внимание на доступные и подаренные самой природой продукты - фрукты, овощи и зелень, которые обладают многими чудесными свойствами.



В овощах и фруктах содержится большое количество антиокислительных витаминов (антиоксидантов). Антиоксиданты являются наиболее выдающимся открытием последних лет. Ученые убеждены, что эти витамины помогают предотвращать разного рода дегенеративные заболевании, включая рак, болезни сердца, артрит и даже старение кожи. Антиоксиданты защищают нас от вредных воздействий курения, загрязнения окружающей среды и ультрафиолетовых лучей, которые разрушают клетки организма, и благотворно влияют на оздоровление организма, подверженного ожирению и другим болезням современного общества.



Также не забывайте растения - зелень, бобовые и т.д. Ученые обнаружили в растениях много полезных веществ. Каждое растение содержит сотни биологически активных веществ, которые могут, помочь людям.



Употребляйте свежие фрукты и овощи, украшайте свои блюда разнообразной зеленью и натуральными приправами, и вы навсегда забудете о таблетках, и других “чудо препаратах”.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://updiet.info - Добавил slava в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь