Кофе оказывает сильное воздействие на либидо

Напиток снижает риск эректильной дисфункции у мужчин.

Отрицать популярность кофе нельзя. О его пользе и вреде написано много научных работ. Исходя из исследований учёных оптимальная доза кофе для одного человека не более - 3-4 чашек в день. Специалисты компании «Paulig» полагают, что вкус и запах зависит от качества зёрен. Мы же хотим рассказать о том, как кофеин влияет на сексуальное желание.

Исследования доказали: ароматный напиток снижает риск эректильной дисфункции у мужчин. Есть мнение, что кофеин вызывает химическую реакцию, которая стимулирует приток крови к половым органам и, как следствие, мощную эрекцию.

Но при злоупотреблении кофе в организм поступает огромное количество эстрогена - женского полового гормона. Он, в свою очередь, негативно отражается на потенции. Также есть мнение, что большие дозы напитка могут привести к простатиту.

Учёные из Университета Южного Техаса опубликовали результаты научной работы, которая показала, что кофе увеличивает сексуальное влечение у женщин. Но возбуждающий эффект достигается только в том случае, если пить его очень редко. При этом холодный кофе является более действенным. В результате эксперимента американских исследователей стало известно, что женщины, употреблявшие напиток именно в таком виде, получали оргазм быстрее.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил stulout в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь