Диета "8 часов": отзывы, правила, достоинства и недостатки

Ищете легкий способ похудеть? Тогда эта статья для вас! 8-часовая диета создана для тех, кто не может побороть страсть к потреблению некоторых продуктов, запрещенных при обычных методиках для похудения. Голодать здесь тоже придется, но всего 16 часов в сутки, а остальные 8 можно кушать любые продукты. Прелесть диеты в том, что график голодания каждый выбирает сам. Необязательно не есть после 6, можно составить иной план питания. Какой? Рассмотрим в этой статье.



Концепция


Основные правила диеты "8 часов" заключаются в том, чтобы не кушать на протяжении 16 часов в сутки - не суммарно, по 2-3 часа в день, а единовременно. То есть каждый решает для себя, в какие часы кушать можно все, а в какие - ничего! Можно не есть после 6, а первый прием пищи назначить на 10 утра - итого 8 часов опять до 6 вечера, в эти часы едите все, что хочется! Можно начать кушать в 12, и уже после 8 вечера нельзя будет даже стакан кефира или яблочко.


Приемы пищи не ограничены, можно есть хоть раз, хоть десять, и продукты могут быть любыми, разрешены даже сладости и хлеб. Но думайте разумно, все же нельзя с запасом набивать живот, чтобы в последующие 16 часов даже думать о еде не хотелось!


Еще одно правило - заряд энергии с утра для разгона метаболизма! Нужно по утрам хоть в течение 10 минут производить активные физические упражнения.


кушать по времени

Что поможет улучшить результат?


Диета на восемь часов - легкий способ похудеть, так как в рационе может быть все из любимого. Но стоит учитывать, что нужна помощь обязательных продуктов, это "жиросжигатели" и "оздоровители", потребление которых каждый день усилит эффект.


"Жиросжигатели":



  • нежирное мясо (курица, кролик, говядина, индейка);

  • яйца;

  • миндаль;

  • семена тыквы;

  • грецкий орех;

  • обезжиренные и несладкие молочные и кисломолочные продукты;

  • бобовые.


"Оздоровители":



  • ягоды синего и красного цвета (смородина черная и красная, черника, ежевика, малина и так далее);

  • цитрусовые фрукты и яблоки;

  • зеленые овощи, капуста всех видов;

  • болгарский сладкий перец и помидоры.


Как вы заметили, нет в списке продуктов недоступных, дорогих и редких, поэтому каждый их может себе позволить.


Не будем молчать и про умеренность, она тоже помогает похудеть. Не особо налегайте на выпечку, сладкое и хлеб, порции потребляйте не огромные - лучше кушать чаще, но помаленьку.


что можно при диете

Что пить можно и нужно?


При похудении важно соблюдать режим потребления жидкости. Воду в чистом виде обязательно нужно употреблять, и чем больше, тем быстрее будет метаболизм, а значит и процесс похудения. Пейте каждые полчаса, воды в день должно быть выпито не менее двух литров! Еще литр (минимум) организм должен получить из других источников - это бульоны, чай, отвары, соки и так далее.


Отдельный разговор про алкоголь. Если вы серьезно намерены похудеть, то в неделю дозволено не боле трех порций легкого алкоголя, в ином случае не стоит рассчитывать на хороший результат диеты "8 часов", отзывы о которой положительные от тех, кто соблюдал правила.


До минимума сведите потребление кофе, а вот на зеленый чай рекомендовано налегать. Это источник антиоксидантов, которые в период похудения более тщательно проводят чистку организма. Отзывы о диете "8 часов" женщин, которые пили много зеленого чая, отмечают улучшение состояния кожи, общего самочувствия.


питьевой режим

Преимущества методики


Методика заключается в интервальном голодании, и именно оно дает потрясающие результаты.



  1. Первое достоинство - то, что все продукты разрешены, но только в промежутке 8 часов. Далее нельзя ни крошки, только обильное питье без сахара.

  2. Вес уходит быстро, так как в период голодания метаболизм повышается, калории, потребленные за день, сжигаются.

  3. Быстрое привыкание к новому рациону, образу питания.

  4. Хороший сон на легкий желудок, который приводит к тому, что человек высыпается, ведь организм ночью действительно отдыхает, а не занят перевариванием принятой на ночь пищи.


Не стоит забывать и о моральном удовлетворении, которое наступает после того, как вы начинаете в зеркале видеть результаты!


Недостатки методики


Не всем подходит диета "8 часов". Отзывы диетологов таковы: похудеть таким образом можно только людям без нарушения обмена веществ, без психологической предрасположенности к перееданию.


Если не сделать такой рацион постоянным, то результат будет мимолетным, и сброшенный вес быстро вернется, как только вы начнете питаться, как раньше.


Не всем удавалось сбросить столько веса, сколько хочется, и многим удалось добиться только ухода 10% от задуманного! Если вы не видите результата через месяц такой диеты, то перейдите на другую.


Еще один недостаток - сложно продержаться все 16 часов без пищи, и многие срываются, съедая при этом больше, чем скушали бы вне диеты. Но с этим можно бороться! Но если это для вас критично советуем обратить свой взгляд на диету 6 лепестков на этом сайте https://dietpick.ru/417214a-dieta-lepestkov-otzyivyi-i-rezultatyi-menyu-razreshennyie-produktyi-retseptyi-i-osobennosti-vyihoda-iz-dietyi она описана очень хорошо.


диета до и после

Как не сорваться при диете на 8 часов: отзывы диетологов и психологов


Срываются только люди, склонные к психологическому перееданию. Это те, кто ест за компанию, так как у них наступают приступы ненастоящего голода при виде пищи! Так же это те люди, которые просто не знают, чем занять себя, или заедают обиды, неудачи. Как с этим бороться? Есть несколько способов, их рекомендуют все диетологи и психологи:



  1. Поймите, что вы хотите не есть, а еду! То есть ощутить вкус пищи, жевать, но чувства голода у вас нет. Как только вы это усвоите, справляться будет проще. Скажите себе: "Завтра будет можно, вот завтра и попробую эту вкуснятину!"

  2. Помогает так называемый побег от голода. Как только во время 16-часового перерыва вы почувствовали желание поесть, идите на пробежку - и голод пройдет, и еще плюс несколько сотен калорий на минус!

  3. Если перед вами едят (в офисе, кинотеатре и так далее), то пожуйте жвачку или выпейте стакан несладкого чая.

  4. Устранить голод помогает чистка зубов.


Руководствуясь данными советами, вы быстро привыкните к новому режиму питания, и уже через неделю станет проще сдерживаться!


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 2029 дней назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь