Забудьте о лишних килограммах. Употребляйте льняную муку

Льняная мука –это сто процентный натуральный продукт. Использование ее в рационе не предполагает жесткого ограничения в определенных продуктах, а то и вовсе отказа от них. Это мягкая, щадящая диета, но не менее эффективная, как многие применяемые и рекламируемые. Также, есть диета при помощи семян льна и можете почитать подробности по ссылке, но мы расскажем о льняной муке.

Как получают льняную муку? Это продукт переработки семени льна. Перемолотые семена обезжиривают, чтобы, мука длительнее хранилась. В домашних условиях это невозможно сделать. В размолотом состоянии семена продолжают содержать до 50% масла. Поэтому не могут длительно храниться, быстро портятся.

Польза льняной муки

Она богата витаминами группы В, различными микроэлементами, содержит жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, является «эликсиром молодости»для женского здоровья, активизирует гормоны, прекрасно очищает кишечник, стимулирует работу ЖКТ и вообще всей пищеварительной системы. Ее рекомендуют использовать больным сахарным диабетом. Она чистит сосуды и нормализует уровень сахара в крови, выводит «вредный»холестерин.

Льняная диета

Вообще муку, да и семечки льна можно использовать с любыми продуктами в качестве приправы. От этого ни сколько не меняется вкус самого блюда. Она имеет приятный ореховый привкус, можно добавить в суп, кашу, йогурт, посыпать салат, использовать в качестве панировки для котлет. Блюдо становится еще вкусней и пикантней. При смешивании пшеничной и льняной муки в выпечке, получаются диетические хлебобулочные изделия.

В качестве диеты – льняную муку используют вместе с кефиром. Суть диеты заключается в том, что на протяжении 3-х недель завтрак заменяется «легким»йогуртом. Стакан кефира смешивают с десертной ложкой льняной муки. В последующие две недели дозу льняной муки доводят до 1,5 ст. ложек. При этом в течение дня можно кушать свои любимые продукты и блюда.

За этот период организм проходит сильную очистку. Льняную муку, так же как и свеклу считают «метелкой кишечника». Очищается организм, уходит вода, теряются килограммы.

Льняная мука используется не только как компонент диеты, но и как профилактическое и разгрузочное средство.

Многие представительницы прекрасного пола следуют мифу о том, что после 6 часов вечера нельзя кушать, иначе съеденные калории откладываются в лишние килограммы. Организм не может долго находиться без источника питания, он должен быть «сытым». А это как раз не возможно, если последний прием пищи будет в 18.00, а сон наступает в 23.00, а то и позже. Избежать голода можно, если приготовить льняной кисель. Это будет и отличным низкокалорийным ужином. Клетчатка, которая содержится в льняной муке, способствует насыщению организма. Вот рецепт этого замечательного и полезного ужина. 1 ст. ложку муки развести стаканом теплой воды, тщательно перемешать, поставить на огонь и довести до кипения. Варить 3 минуты. Добавить 1 ч. л. меда. Очень вкусно, попробуйте!

Противопоказания к применению

Льняная мука - это не только вкусно и полезно. Здесь главное не переборщить. Суточная норма потребления -3 чайные ложки. Увеличение дозы потребления может привести к запору, образованию камней в почках и желчном пузыре. Еще одним моментом к противопоказаниям может стать содержание синильной кислоты, опасной для жизни человека. Поэтому не стоит злоупотреблять. Во всем нужна мера.

Вывод

Подводя итог вышесказанному, льняная мука – это не жиросжигатель, а очиститель организма. Именно на этом основывается снижение веса. Это не панацея от лишних килограммов. Но это альтернатива модным диетам. Теряются не только лишние килограммы, но и оздоравливается организм. Не нужно тратить больших денег, чтобы купить дорогой препарат, от которого фигура станет идеальной. «Сидеть голодом»и поглядывать на холодильник или бить себя по рукам за лишнюю конфетку. Диета должна быть комфортной.

Не нужно забывать о физических нагрузках и правильном питании, а применение льняной муки в рационе будет плюсом для фигуры и здоровья.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 2030 дней назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь