Контурная пластика: что это за процедура и с какой целью проводится?


С возрастом поддерживать красоту женщины становится все трудней. Это связывается с различными особенностями изменения организма и приводят к неприятным последствиям. Кожа становится дряхлой, видны морщины и так далее. Необходимо отметить, что все это соотносится с врожденным несовершенством организма. Благо сейчас проблемы с последним решается через контурную пластику.



Представленная процедура предназначается для девушек или женщин, которые комплексуют из-за формы собственных губ. Процесс предполагает введение специальных инъекций на основе гаилуриновой кислоты, которая придает больший объем и обеспечивает правильную форму. В состав подобных препаратов может входить лидокаин, который снижает болевой порог при введении комплекса.

Реабилитационный период и проявление результата




Реабилитация после косметической услуг зависит от специалиста и инструментов, через которых проводилось введение лекарства. Например, салон красоты "Забава Премиум" на Петроградской в работе применяет немецкие иглы, которые обеспечивают минимальные болевые ощущения и нужный порог введения состава.



Перед началом процесса обязательно проводится консультация, определяется общая непереносимость к препаратам, что позволяет избежать неприятностей. Реабилитационный период зависит от личных особенностей организма, в среднем составляет 3 дня. На первой стадии 1-2 дня происходит спад отека, потом химический элемент начинает притягивать воду и закреплять объем.



Губы становятся более эластичными, пропадают морщины. При появлении синяков и кровоподтеков, последние исчезают в течение 7 дней полностью. Необходимо отметить, что результат будет виден уже после спада отека. Красивый внешний вид губ необходимо поддерживать, повторяя процедуру раз в 1-2 года. Через несколько месяцев после курса, можно реализовать повторную процедуру для еще большего увеличения размеров.



Следует отметить, как и любая другая медицинская и косметическая операция, подобная практика обладает рядом противопоказаний. Первый связывается с наличием онкологических и аутоиммунных заболеваний. Нельзя выполнять процесс коррекции губ и при беременности. Также причиной откладывания может стать острое инфекционное заболевание и непереносимость препарата, о чем велась речь ранее.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 2024 дня назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь