Что такое гейнеры?

Понятие спортивного питания сегодня не может существовать без нескольких ключевых составляющих. Среди них разного рода протеины, восстанавливающие комплексы, сжигатели жиров, блокаторы углеводов и гейнеры (см. тут https://vitaworld.com.ua/fitnes-dobavki/geynery).


Гейнеры — это углеводно-белковые спортивные питательные смеси. Помимо двух основных элементов, в состав также могут входить креатин, аминокислоты, витамины, жиры и другие микроэлементы.


Главная задача гейнера — помочь спортсмену увеличить массу мускулов и дать дополнительный заряд энергии.


Принцип работы


Решающее значение для эффективности гейнеров имеет комбинация углеводов и белков. Эта комбинация давно признана одной из самых удачных в вопросе наращивания мышечной массы. Именно поэтому гейнер стал одним из первых элементов спортпита.


Особо важным прием таких смесей является для людей худощавого телосложения, которых природа наделила быстрым метаболизмом и лишила жировой массы в достаточном количестве для эффективных занятий спортом.


Таким образом, гейнеры обогащены углеводами и жирами, довольно калорийны и питательны. Современные добавки отличаются высоким качеством и правильным, биологически доступным составом, который корректно усваивается организмом.


Почему стоит принимать гейнеры при занятиях спортом?


Как уже было сказано, гейнер — крайне важный спортпит для так называемых эктоморфов. Тем не менее, эта добавка пользуется спросом не только среди спортсменов такого телосложения.


Регулярный и разумный прием углеводно-белковых смесей приносит следующие результаты:


? быстро, эффективно и безопасно насыщает спортсмена и дает ему дополнительную энергию

? способствует наращиванию мышечной массы

? отлично подходит для длительных тренировок с небольшой интенсивностью

? обеспечивает быструю реабилитацию, блокирует процесс катаболизма

? помогает поддерживать необходимый вес


Как выбрать хороший гейнер?


Как правило, гейнер состоит из сывороточного белка. Тем не менее, на рынке спортивного питания также можно встретить смеси, в состав которых входит сразу несколько типов белка (протеина).


Также среди ингредиентов гейнеров можно встретить различные примеси, о которых шла речь выше.


Выбор той или иной спортивной добавки напрямую зависит от поставленных целей. Если вы занимаетесь бодибилдингом или пауэрлифтингом, правильнее будет выбрать добавку с повышенным содержанием белка.


Если же вы занимаетесь бегом, футболом или другими серьезными кардионагрузками, вам лучше подойдут гейнеры с высоким содержанием углеводов. Именно они помогут сохранять энергию и будут препятствовать катаболизму.


Где купить гейнер в Киеве? (см. тут https://vitaworld.com.ua/)


Важно не только выбрать подходящий именно вам гейнер, но и купить исключительно качественный продукт!


Одним из лидеров рынка спортивного питания явлется американский бренд Ultimate Nutrition.


Купить гейнер (см. тут https://vitaworld.com.ua/fitnes-dobavki/geynery) Ultimate Nutrition в Киеве по доступным ценам можно в интернет магазине Vita World!


У нас представлен широкий ассортимент американского спортпита.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 2022 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь