ФОМС предлагает увеличить стоимость соцпакета для льготников

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) РФ предлагает внести изменения в закон "О государственной социальной помощи населению".



"В частности, мы предлагаем увеличить размер стоимости социального пакета до 700 рублей, а также ввести немонетизированную часть социального пакета в размере 100 рублей", - сообщил советник директора ФОМС Леонид Марьяновский, выступая в понедельник в Москве на Всероссийской конференции "Производители лекарственных средств на фармацевтическом рынке России. Стратегии развития".



Как уточнили РИА Новости в Минздравсоцразвития, в настоящее время стоимость социального пакета определена на уровне 513 рублей. Других пояснений в министерстве получить не удалось.



ФОМС также предлагает увеличить промежутки между вхождением и выходом из программы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) для лиц, имеющих право на льготу.



"Мы также предлагаем уточнить в законе о бюджете ФОМС на 2008 год полномочия фонда. Это касается прав фонда на самостоятельное перераспределений субсидий - без согласования с субъектами РФ", - добавил Марьяновский.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.webapteka.ru - Добавил medic в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь