Назван вид чая, продлевающий жизнь

Китайский чай имеет множество полезных свойств.

Молочный улун является полуферментированным чаем, занимающим промежуточное положение между зеленым и черным чаем. Ученые заключили, что систематическое употребление молочного улуна способно продлить человеческую жизнь.

Молочный улун обладает иммуностимулирующими и антиоксидантными свойствами. В нем содержатся эфирные масла и дубильные вещества, которые способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов, что является профилактикой инфарктов и инсультов. Способствует чай улун и регенерации клеток кожи, а также стимулирует выработку собственного коллагена, способствуя уменьшению количество морщин.

«Регулярно употребляя молочный улун, можно снизить вес, предотвратить развитие некоторых видов рака, нормализовать давление и улучшить цвет лица», - констатировали исследователи.

По словам ученых, в этом виде чая содержится повышенное количество антиоксидантов и таких веществ, как цинк, марганец, селен, магний, йод, кальций и фосфор. Помимо этого, в состав молочного улуна входят витамины К, С, D, E.

Столь богатая коллекция полезных микроэлеменетов, но главное – их удивительно сбалансированное соотношение и концентрация и дают эффект продления жизни, отметили научные специалисты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил stulout в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь