Производство препарата «Яквинус» компании Pfizer для лечения ревматоидного артрита запущено на заводе НТФФ Полисан

Первые партии препарата поступили на российский рынок в ноябре 2018 года.
«Яквинус» (тофацитиниб)[1] – это первый противоревматический препарат в классе ингибиторов янус-киназ, и первый новый пероральный препарат для лечения ревматоидного артрита за последние 10 лет. Он был зарегистрирован в России в 2013 году для лечения ревматоидного артрита и бляшечного псориаза. В 2018 году показания к применению препарата расширились: теперь он также показан пациентам, страдающим от язвенного колита и псориатического артрита.
Пятилетний опыт использования «Яквинуса» в российской клинической практике свидетельствует о его достаточно высокой эффективности и хорошей переносимости. Благодаря таблетированной форме препарат может использоваться амбулаторно, не требует специального температурного режима хранения и условий транспортировки, его использование в клинической практике не требует оборудования специальных кабинетов и привлечения дополнительного медицинского персонала (для проведения подкожных и внутривенных инъекций, а также компенсации побочных эффектов, вызванных парентеральным введением).
Никита Иванов, Старший директор отдела по обеспечению доступа на рынок, развитию бизнеса и корпоративных связей: «Мы рады объявить о завершении технологического трансфера и начале производства препарата «Яквинус», который позволяет улучшить качество жизни пациентов с четырьмя такими социально-значимыми заболеваниями. Это важный этап для Pfizer в России, поскольку мы неизменно стремимся обеспечить доступность качественных оригинальных лекарственных средств для лечения наиболее значимых заболеваний для российских пациентов».
Дмитрий Борисов, Коммерческий Директор НТФФ «Полисан»: «Мы очень рады сотрудничеству с мировой биофармацевтической компанией Pfizer и локализации оригинального препарата «Яквинус» так же, как и двух других – «Зивокса» и «Липримара», на мощностях НТФФ «Полисан». Мы уверены, что мы сможем покрыть 100% потребности российских пациентов в локализованных препаратах компании Pfizer».
________________________________________


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил MedNov 1975 дней назад в категорию Ревматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь