Какие виды упражнений могут помочь при простатите?

Простатит часто сопровождается болезненным или затрудненным мочеиспусканием. Другими симптомами является боль в паховой, тазобедренной областях или в половых органах. Следующие упражнения помогут ослабить симптомы простатита.

Ходьба

При быстрой ходьбе тазобедренный сустав будет постоянно растягиваться, заставляя простату и органы вокруг простаты также растягиваться, что играет роль в ускорении кровообращения в области предстательной железы. Лучше всего выполнять быструю ходьбу с весом в три килограмма не менее четырех дней в неделю.

Бег трусцой

Бег трусцой - лучшая форма ухода за простатой. Когда кто-то бегает трусцой, мышцы его таза регулярно и ритмично расслабляются, что может привести к тому, что кровь в предстательной железе, а также органы и ткани вокруг нее вместе «оживут».

Плавание

Для пациентов с хроническим простатитом плавание поможет расслабить мышцы вокруг простаты. Растягивание живота способствует системной и лимфатической циркуляции, в то же время это обеспечит массаж предстательной железы и окружающих ее органов и ускорит кровоснабжение.

Йога

В качестве нового упражнения при простатите йога может обеспечить хороший терапевтический эффект, в частности, она может ослабить простатит, вызванный психическим стрессом, таким как хронический небактериальный простатит, бессимптомный простатит.

Тайчи

Для пациентов с простатитом традиционная оздоровительная гимнастика, такая как тайчи, поможет расслабить мышцы и снизить кровяное давление. Китайская медицина считает, что тайчи усиливает почки, укрепляет кости, помогает противостоять болезням. Тайчи помогает устранить психический стресс, стимулирует организм человека, способствует расширению кровеносных сосудов.

Небольшие игры с мячом

Небольшие игры с мячом, такие как настольный теннис или бадминтон, могут помочь в лечении хронического простатита.
Это шесть общих упражнений, которые могут помочь в лечении хронического небактериального простатита. Выполнение упражнений все же играет вспомогательную роль - чтобы вылечить воспалительные поражения предстательной железы, пациенты должны принимать лекарства. Китайская медицина, мочегонные средства, антивоспалительные таблетки, растительные лекарственные средства вместе с вышеперечисленными упражнениями позволят уменьшить продолжительность лечения простатита.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1952 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь