Что такое мезороллеры: назначение, использование в косметологии и виды

Мезороллер - это специальный прибор косметолога, который позволяет стимулировать кожу, активизировать выработку коллагена. Продукция такого типа имеет простую форму в виде ручки и вращающегося колесика с острыми ноготками. Специальный валик необходимо протягивать по кожному покрову без сильного воздействия. Это обеспечивает микропроколы.

На текущий момент купить мезороллеры с доставкой не проблема, достаточно воспользоваться предложением интернет-магазина по ссылке выше. Здесь представлены изделия в широком многообразии, что позволит получить идеальный результат по уходу за кожей. Чтобы правильно подобрать изделие, потребуется рассмотреть доступные виды и решения.

Виды мезороллеров

В современной практике используется несколько разновидностей рассматриваемого инструмента. Каждый вариант отличается по назначению и ряду технических особенностей. Важно отметить, что в отдельные категории распределяются изделия для домашнего использования и косметических салонов.

Обычный продукт располагает иголочками длиной 0,25 мм, но существуют и более миниатюрные 0,12 мм. Что касается назначения, то более маленькие вариации предназначены для разглаживания шрамов, устранения прочих шероховатостей.

Как использовать?

Кроме приобретения, мезороллер необходимо правильно использовать. Для этого потребуется сделать стандартную процедуру по дезинфицированию. Это означает, что желательно подобрать и комплексно применять специализированный анестетик. Это гарантирует отсутствие появления различных осложнений.

Саму процедуру необходимо проводить без сильного давления на кожу, каждый участок обрабатывают не менее 10 раз. После этого важно дополнительно обработать кожный покров с применением специальных коктейлей.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1916 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь