Каким должен быть ЗОЖ 2019

Журнал Diabetologia опубликовал статью американских ученых о том, каким должен быть ЗОЖ 2019. Исследователи констатировали: в образе жизни необходимо предпринимать шаги для предотвращения диабета 2-го типа, а также практиковать привычки, полезные для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы.

Итак, в 2019 году ученые рекомендуют в первую очередь заниматься профилактикой диабета и проблем с сердцем. Предварительно специалистами были проанализированы риски заболеваемости диабетом 2-го типа среди 7 758 человек из числа участников исследовательского проекта REGARDS, изучавшего географические и расовые различия при инсульте.

В результате анализа ученые выделили 7 факторов образа жизни, связанных с развитием диабета, - это физическая активность, ежедневное питание, вес, уровни холестерина, артериального давления, а также глюкозы в крови, курение. Специалисты констатировали: если показатели работы организма человека соответствуют норме по меньшей мере в четырех из семи факторов, риск развития диабета в течение ближайших 10 лет будет снижен на 70%.

Таким образом, тем, кто намерен придерживаться ЗОЖ в 2019 году, важно соотносить параметры здоровья с указанными факторами.

«В 2019 году мы рекомендуем заняться профилактикой диабета и сердечно-сосудистых нарушений, даже если вам кажется, что вы не в группе риска. Старайтесь быть по возможности активным в течение дня, следите за своим рационом, весом, уровнем холестерина, давлением, также откажитесь от курения», - постулировали врачи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил microb 1914 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь