Диетологи назвали продукты, ускоряющие жировой метаболизм

Эти помогают быстро сбросить лишний вес.

Существует несколько десятков продуктов, которые ускоряют жировой метаболизм и помогают быстро избавляться от отложений на талии и бедрах.

«Жиросжигающие продукты –действительно существуют, правда, профессионалы категорически против такого термина, ведь продукты воздействуют непосредственно не на жировые ткани, а на процессы, которые происходят в организме. Наиболее известными из них являются грейпфруты, ананасы, корица, горчица, хрен и имбирь.

«Употреблять их нужно как самостоятельное блюдо, если надеетесь достичь хорошего эффекта. Ну а если вы щедро посипите грейпфрут сахаром, а ананас добавите во фруктовые салаты со взбитыми сливками, - эффекта можно не ждать. Кроме того, сжигателями жира выступают овощи и зелень. К примеру, очень доступный и простой продукт как капуста не только поспособствует скорейшему сжиганию ужеотложившихся жиров, но и мягко очистит организм от токсинов», - рассказала врач.

Схожим действием обладают также растительные волокна, которые содержатся в буром рисе, цельнозерновых, бобах.

Если вы любите острые блюда, не отказывайте себе в удовольствии – перец чили существенно ускоряет обмен веществ в организме, чуть менее выраженным действием обладают также другие острые специи.

И не забудьте про зеленый чай. Чтобы усвоить этот напиток (без сахара!) организм потратит 60-70 калорий (в среднем), хотя в самом чае калорий нет. Так что фактически этот напиток тоже можно считать жиросжигателем.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил kolonka 1911 дней назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь