Лечение рака легких в Германии

На сегодня рак легких – это один из самых распространенных среди населения всего земного шара. Как показывает статистика, у мужчин опухоли проявляются в десять раз чаще, нежели у женщин. Поэтому медицина постоянно занимается поиском самых эффективных методик лечения рака легких. К сожалению, в России этот случай онкологии на первом месте у мужчин и на третьем – у женщин.


Хоть и этот вид болезни не очень хорошо изучен, выделяют главные причины возникновения опухоли:



  • пристрастие к курению,

  • большая концентрация пыли в воздухе,

  • влияние радона.


Лечение рака легкихРак легких, как и другие заболевания, имеет некоторые симптомы. Это может быть кашель с выделением крови, боль в груди, одышка, а также повышение температуры, потеря веса. Однако не все разновидности болезни проявляют какие-либо симптомы, особенно на ранних стадиях. Именно поэтому важно проводить регулярную диагностику. Самый популярный метод – рентген (он включает также флюрографию и КТ). Такие обследования помогают выявить около 80% опухолей. Бронхоскопию назначают в обязательном порядке, если есть подозрение на онкологию. Во время такой проверки делают забор на биопсию. Кроме того, существуют и более современные методы для определения стадий рака и правильного лечения.


В зависимости от стадии распространения болезни и диагностики назначают то или иное лечение рака легких. Чаще всего это операция, химиотерапия или лучевая терапия. Очень важно точно поставить диагноз больному, так как именно от этого зависит эффективность лечения и повышается процент выздоровления.


Кроме традиционных методов лечения болезни существуют и более инновационные. Например, иммунотерапия. Этот метод основан на том, чтобы помочь иммунной системе организма самой бороться с новообразованиями.


Еще один из новых методов лечения – радиотерапия, которая воздействует только на опухоль, не задевая при этом здоровые ткани. Этот метод эффективен, когда новообразования не вышли за пределы легких.


Самое главное в лечение такой сложной болезни, как раз легких, не опускать руки. Врачи и самое новое оборудование не смогут помочь, если сам человек не настроен на свое выздоровление. Поэтому нужно всегда настраиваться на самое лучшее, тем более, что современная медицина продвинулась далеко вперед в лечении рака даже на сложных стадиях. Чтобы иметь высокие шансы на выздоровление, нужно обратиться в хорошую клинику или центр, которые специализируются на проблеме.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1910 дней назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь