Уход за престарелыми больными с деменцией

В пожилом возрасте люди подвержены ряду заболеваний сердца, сосудов и нервной системы. Деменция - один из самых частых диагнозов среди стариков. Ухаживать за человеком, страдающим деменцией, непросто, ведь это сложная работа, требующая определенных знаний, навыков и много свободного времени. В такой ситуации на помощь готовы прийти специализированные центры для пожилых людей с деменцией.

Плюсы проживания пациента с деменцией в специализированном учреждении

Ежегодно пансионат для пожилых людей с деменцией принимает все больше пациентов. Часто родственники попросту не могут организовать для больного надлежащий уход. Причинами такой ситуации становится нехватка времени, сил и нервов. Поведение пациента с деменцией специфическое, поэтому реакции стариков на обыденные вещи не всегда одинаковые. Для заболевания характерна следующая симптоматика:

- потеря памяти;
- нарушение ориентации в пространстве;
- изменение речи;
- общее плохое самочувствие.

Нанять сиделку для ухода за престарелым родственником не всегда получается, к тому же, посторонний человек в доме часто неуместен. Определяя пациента в пансионат для пожилых людей в Королеве, близкие люди могут быть уверенны, что старик всегда ухожен, накормлен и получает требуемую медицинскую помощь.

Принципы ухода за пациентами с деменцией

Работая с пациентами, страдающими деменцией, специалисты учитывают все сферы жизни человека. Только комплексный подход позволяет добиться результата лечения и не допустить усугубления болезни. Главная роль в терапевтическом плане отводится медикаментозному лечению. Регулярный прием препаратов и витаминов позволяет эффективно и без побочных эффектов восстановить гормональный фон, предотвратить развитие болезни Альцгеймера.

Для улучшения самочувствия пациента процедуры важно проводить систематически. Грамотно составленный распорядок дня дарит возможность максимально полезно организовать распорядок дня больного с деменцией, что положительно сказывается на общем самочувствии человека с нарушенным мировосприятием. Более подробный план лечения составляется индивидуально для каждого пациента, и напрямую зависит от общей симптоматики, стадии заболевания, возраста больного. В большинстве случаев, родственники отмечают улучшение состояния пациента уже с первых недель пребывания в пансионате.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1905 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь