Онлайн видео-консультации, где можно задать вопрос врачу бесплатно, вызов врача на дом

Современная медицина становится все более интерактивной и приближенной к пациенту. Для того, чтобы уточнить определенные моменты и нюансы, которые пациент забыл спросить на приеме или не придал им изначально особого значения, можно уточнить, задав вопрос врачу, причем совершенно бесплатно, на сайте. Кроме того, пациентам сегодня доступны онлайн видео-консультации с врачами, в ходе которых при живом общении можно уточнить многие нюансы и получить ответы на вопросы. В ходе подобной консультации, если нужна реальная помощь, можно вызвать врача на дом или же записаться к нему на очный прием.


Когда можно задать вопрос врачу бесплатно?



Если возникли какие-либо симптомы или в ходе лечения появились непонятные симптомы, пациент забыл, когда нужно принимать лекарства – до еды или после, с какими продуктами или напитками не сочетаются препараты, можно задать вопрос врачу бесплатно, воспользовавшись специальным сервисом на сайте. Это поможет избежать лишних волнений, прояснит ситуацию. Также можно обсудить с врачом определенные вопросы профилактики, коррекцию питания на фоне лечения, а также необходимость дополнительных процедур, диагностики и визитов к узким специалистам.


Онлайн видео-консультация: что можно обсудить?



Более «продвинутой» и удобной для пациентов можно считать онлайн видео-консультацию. Это общение врача с пациентом практически глаза в глаза. В ходе живого диалога порой проще расспросить доктор об определенных нюансах патологии, вариантах проявлений и способах облегчения состояния, некоторых общих вопросах. Однако, стоит сразу уточнить – такая консультация совершенно не заменяет очного визита к доктору, на может его предварять или дополнять в последующем, если остались вопросы или сомнения. При видео-консультации врач может побеседовать с пациентом, но не может измерить давление или пульс, прослушать легкие, оценить состояние кожи, осмотреть ротоглотку и нос, чтобы выяснить много важных нюансов. Кроме того, нельзя ставить диагнозы по видеосвязи или назначать лечение, можно уточнить определенные вопросы, касающиеся назначенных препаратов и их совместимости, приема совместно с ними различных добавок или возможные побочные эффекты.


Кроме того, нередко подобные видео-консультации платные, требуют определенного времени врача и его соответствующей квалификации. Этим они отличаются от обычных чатов, где на вопросы врач может отвечать по мере появления свободного времени. Особенно популярны видео-консультации среди психологов или психотерапевтов, где важен именно зрительный и вербальный контакт, подобные сеансы могут значительно повысить эффективность терапии, но только за счет подобных консультаций терапия не проводится. Это дополнительное, а не основное терапевтическое воздействие.


Вызов врача на дом


Еще одна популярная сегодня услуга на медицинских сайтах – это вызов врача определенной специальности на дом. Это особенно удобно для пациентов с ограниченными возможностями, пожилых людей, которым сложно передвигаться без сопровождающих или в случае, если состояние пациента неудовлетворительное. Подробнее о сервисе мы писали на сайте https://medaboutme.ru/docnow/, можно не только подобрать специалиста необходимой специальности, но и выбрать врача с большим опытом или недалеко от дома, чтобы получить помощь как можно скорее. В отличие от врачей поликлиники, эти специалисты прибывают на вызов быстро или же строго к назначенному времени. Они проводят полный курс диагностики, который возможен в домашних условиях, ставят предварительный диагноз, назначают лечение и расписывают план необходимых диагностических процедур.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1901 день назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь