Аксессуары в нашей жизни

Аксессуары - это предмет, необязательный, но украшающий, дополняющий, улучшающий что-то либо.

Женские аксессуары.

Всегда считалось, что аксессуары чисто женские штучки. Они дополняют костюм женщины- сумочка, шляпка, зонтик, очки, ювелирные украшения или бижутерия и т.д. Без этих милых штучек образ является как бы незаконченным.

Аксессуары отражают ту эпоху в которой мы живём и наиболее подвержены влиянию модных тенденций

Мужские аксессуары.

Различные вещички, дополняющие образ используют и мужчины. Для создания нужного образа они используют ремни, галстуки, кожаные мужские портмоне. Для человека, стремящегося создать образ преуспевающего бизнесмена важно какие аксессуары и какого качества сопровождают его костюм – визитница, зажигалка, часы, органайзер- и на все это обращается внимание окружающих и складывается общественное мнение о человеке.

Несколько советов в выборе аксессуаров.

Вопросу подбора аксессуаров уделяется очень много внимания. Каждый костюм, для создания образа, тщательно продумывается и дополняется необходимым предметом.

Для того чтобы ваш образ был идеальным нужно использовать несколько очень простых советов.

1. Никогда не использовать многообразие оттенков в костюме.

2. Стиль костюма и аксессуаров должен быть единым.

3. Не использовать украшения разного типа и формы.

4. Что бы аксессуары не выбивались из образа они должны быть нужной формы.

Аксессуары для мероприятий.

Но ведь аксессуары необходимы не только для создания личного образа, но правильно подобранные, они помогут вам организовать незабываемые мероприятия: свадьбы, юбилеи, выпускной бал и т.д.

Например, обычные бокалы для шампанского у молодоженов можно украсить стразами, узорами.

Перчатки, букет невесты, фата могут быть весьма оригинальными и не только белыми, но и цвета шампанского или модного в этом сезоне цвета лаванды.

Аксессуары для дома.

Уют в доме также создают приятные мелочи- светильники, коврики, вазы, картины. Грамотно выбранные, они помогут вам гармонично оформить детскую комнату в морском стиле, поклеив обои нужного цвета, разместить картины фрегатов и поставив аквариум с ракушками и камушками.

Или оформить рабочий кабинет дома, придав ему строгий, деловой образ опять же при помощи обоев, мебели и соответствующих деловому стилю аксессуаров.

Так же комфортно может выглядеть и кухня в вашем доме – кашпо для цветов, подставки для посуды, оригинальные салфетки- все эти мелочи дополняют обстановку и создают то единственное решение уюта и тепла вашего дома.

Аксессуары для телефонов.

Жизнь современного человека не представляется без мобильного телефона. И вот, едва купив мобильный телефон, человек сразу же покупает к нему аксессуары – футляр или сумочку, брелок, проводную или беспроводную гарнитуру, зарядное устройство и т.д. Эти мелочи также отображаются в создании вашего образа.

Аксессуары для автомобиля.

И для автомобиля создано множество аксессуаров. Все автолюбители хотят приукрасить автомобиль. Поэтому покупаются чехлы на сиденья, коврики, ароматизаторы, брелки, иконки. Даже детское кресло является аксессуаром для машины.

Человек привык к комфорту и чем больше вот таких штучек- аксессуаров находится в его окружении, тем лучше он себя чувствует. Такова природа человека.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1900 назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь