Топ 5 действенных масок для кожи лица

Многие девушки находятся в постоянном поиске идеальных масок для своего типа кожи. В этой статье будет представлено 5 крутых масок, которые вы можете сделать прямо у себя дома.

Надо запомнить, что перед каждым использованием масок нужно хорошо распарить кожу лица. Можно просто взять махровое полотенце, намочить его в горячей воде и приложить к лицу на 15–25 минут, хорошо прижимая его к лицу.

Для первой маски вам понадобится мёд, масло, лимон. Возьмите ложку мёда, пол. столовой ложки масла оливы и столько же лимонного сока. Получившуюся смесь, тщательно перемешайте и нанесите на кожный покров лица. Держите не меньше 20 минут. Затем, смойте водой и нанесите любой увлажняющий крем.

Для второй маски вам понадобится обычная сметана, желательно пожирнее, примерно 20% жира. Нанесите сметану на кожу лица и шеи на 20–30 минут. Если хотите, то можно подержать дольше, она абсолютно безвредна. Кроме того, она нереально увлажняет, отбеливает кожу лица, и снимает покраснения.

Для следующей маски вам нужен только банан. Возьмите половинку банана, хорошо разомните его вилкой до однородной консистенции. И наложите на лицо, примерно на 13–17 минут. Смывать нужно именно прохладной водой. Эта маска обогащает вашу кожу полезными веществами, тонизирует, увлажняет, питает, да и в принципе улучшает состояние кожи.

Маска-пленка из сырого яйца и бумажного полотенца. Она отлично справляется с чёрными точками. Для начала белок нужно отделить

от желтка, и перемешать белок до однородного состояния. Потом надо оторвать небольшой кусочек бумажного полотенца и промокнут в белке, и положить на лицо, плотно прижимая. Итак нужно сделать со всем лицом. Ждёте полного высыхания и аккуратно снимаете маску не смывая. Маска снимается без болевых ощущений. После её снятия на самой маске остаются чёрные пятнышки, это и есть чёрные точки с вашего лица. Кожа становится мягкой.

Ещё одна маска для упругости кожи лица. Для неё понадобится: какао-порошок, корица, авокадо и мёд. Мёд делает кожу эластичной и мягкой, а авокадо — одно из лучших антивозрастных средств. Берём 1/4 часть авокадо и очищаем от кожуры и разминаем в кашицу. Добавляем пол. столовой ложки какао, корицы и мёда. Тщательно всё перемешиваем и наносим на 25 минут. Желательно повторять процедуру дважды в неделю.

Эти несложные рецепты масок сможет сделать любая представительница прекрасного пола. Порадуйте свою кожу полезной и питательной маской!

Мечтаете выучить английский язык, но находитесь в декрете, и не можете посещать курсы? Ваша мечта исполниться с помощью скайпа. На сайте https://teachplanet.ru вы найдете подробную информацию про изучение английского языка по скайпу.

Автор: Ляма Овсянкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 1884 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь