Имплантация зубов All on 4 - что это такое

В последние годы этот вид имплантации зубов стал очень популярен. Особенно среди пожилых пациентов. Что же такое имплантация All on 4 – или протезирование на 4 имплантах ? Это установка протеза всего на 4 имплантата. Протез этот цельный и не снимается. У пациента должны отсутствовать все зубы для проведения такой операции. All on 4 проводится оперативно и не причиняет никакой боли человеку.


Если у вас нет зубов, а костная ткань атрофировалась – это отличный способ быстро не не дорого получить новые зубы, а следовательно – возможность полноценно принимать пищу и красиво улыбаться.


Конструкция All on 4 представляет из себя 4 имплантата, которые могут быть как дорогими, так и самыми дешевыми. К имплантам крепятся мультиюниты – специальные промежуточные элементы, которые «скрепляют» между собой имплант и протез. На такую конструкцию после операции по имплантации ставится временный протез. Почему временный? Потому что до постановки постоянного протеза импланты должны прижиться, а это примерно занимает 4 месяца. И только после прошествия этого срока человеку одевают постоянный протез. Протез может быть сделан из акрила, из металлокерамики или из циркония.



В чем преимущества All on 4 перед обычной имплантацией зубов?

Данная технология очень экономична. И это один из самых основных плюсов для пациентов, особенно для пожилых.


Второй плюс – это отсутствие необходимости делать костную пластику. При обычной имплантации этого практически не избежать. А это не простая операция, да и затрат она также требует не мало. Не каждый может это себе позвонить в плане финансов.


Третий плюс – быстрая реабилитация после протезирования на 4 имплантах . В день операции пациент уже с зубами идет домой. Ему не надо ждать сколько то дней.


Четвертый плюс – это очень прочная конструкция. Например, основа любого такого протеза изготавливается из титана. А это очень прочный материал.


Ну и пятый плюс – в максимально короткие сроки человек получает возможность жевать, нормально говорить и красиво улыбаться. Согласитесь, у многих этот плюс должен был быть не последним.


Что входит в услугу All on 4?


Многие пациенты знают, что такое протезирование на 4 имплантах, но не понимают, из чего же оно складывается. Множество сайтов стоматологических клиник предлагают эту услугу, но только у небольшого количества из них внятно и понятно разъяснено – что входит в эту услугу конкретно.


Для начала, это операция по имплантации, т.е. установке имплантов в ротовую полость. В эту процедуру входит шовный материал, местная анестезия, работа хирурга-имплантолога. Далее, это сами имплантаты и мультиюниты, временный и постоянные протезы. Все манипуляции по снятию оттисков для временного и постоянного протеза также входят в стоимость All on 4.


Цена All on 4


Цена имплантации на 4 имплантах в СПб может начинаться от 250 000 рублей. Это цена под ключ, т.е. абсолютно полностью, за исключением томографии зубной полости: операция, все имплантаты, протезы временный и постоянный.



Этапы имплантации на 4 имплантах


Самое первое, что делает человек перед операцией - компьютерную 3D томограмму, чтобы точно определить, в какие места устанавливать импланты. Без нее никакие манипуляции невозможны. Томограмма может стоить от 2500 рублей и более. Все зависит от клиники и ее ценовой политики.


Имплантолог смотрит томографию и определяет места, где будут находиться будущие импланты.


Операция обычно проходит мод местным обезболиванием – анестезией. Этого достаточно, чтобы пациент чувствовал себя комфортно. Длится все порядка 2 часов.


Имплантаты устанавливаются доктором в нужные позиции, далее устанавливаются мультиюниты.


Два передних имплантата ставят ровно по отношению к челюсти, а два — в задней части под углом от 30 до 45 градусов по отношению к челюсти.


После этого пациент снимает слепки для изготовления временного протеза, который он будет носить первые 4 месяца после имплантации.


Как ухаживают за конструкцией?


Уход ничего сложного из себя не представляет. Первое время после операции врач пишет пациенту рекомендации по уходу. Это чистка протеза специальной зубной щеткой, которая предназначена как раз после операционного периода.

Спустя несколько дней можно чистить протез обычной зубной щеткой и отбеливающей пастой.


Раз в пол года необходимо приходить в стоматология для профессиональной гигиены протеза и имплантов. Во время такой процедуры протез снимается, все чистится и одевается обратно.


Протезирование на 4 имплантах в кредит. Возможно ли такое?


Конечно возможно. Во многих клиниках эта услуга очень популярна и ей активно пользуются как пожилые, так и молодые пациенты, по каким-то причинам потерявшие зубы. Естественно, есть некая переплата по кредитованию, но она не большая и это устраивает обе стороны.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1883 дня назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь