Имплантация зубов

Имплантация зубов - виды и этапы, циркониевый материал


Восстановительная процедура утраченных зубов называется имплантацией. Проводится с помощью вживления имплантационного материала в костную ткань. Процедура включает несколько этапов. Подходящий тип имплантации определяется стоматологом индивидуально в каждом отдельном случае.

Только хорошая зуботехническая лаборатория как "Сити Дентал" https://city-dental.com.ua/ может помочь пациенту восстановить отсутствующие зубы, методом установки имплантата. Материал импланта прочный, возможны разные варианты его изготовления.

Последовательность


Процедура состоит из следующих шагов:


  1. Предоперационный.

  2. Хирургический.

  3. Приживление.

  4. Ортопедический.


Первый этап подразумевает проведение консультации с целью проинформировать пациента об особенностях манипуляции. Проводится томографическое исследование челюстно-лицевого аппарата.

Вторая позиция включает подготовку и создание места для имплантата, где будет установлена его корневая часть. Далее проводят ушивание - наложение швов и полное погружение имплантационного материала под десну.



Приживление и ортопедический этап происходят практически в одно время. Врач устанавливает абатмент, на который цементируется коронка. Приживление возможно, если организм не отторгает имплантационный материал. Понять это можно по отсутствию подвижности имплантата и опухлости десен вокруг.

Существующие типы


Зуботехническая лаборатория может предложить имплантацию вида:


  • двухэтапная;

  • одноэтапная;

  • без наращивания костной ткани;

  • непосредственная;

  • отсроченная.




Наиболее популярно двухэтапное вмешательство - в первую очередь устанавливают имплантат в костную ткань зуба, а спустя время протезируется его наружная часть.

Одноэтапная процедура подразумевает использование бескровного способа, когда имплант вживляется посредством небольшого отверстия.

Третий вид имеет место быть, если прошло немного времени после утраты зуба при условии, что костной ткани достаточно для имплантации.

Непосредственная имплантация производится после операционного вмешательства по удалению зуба в освободившуюся лунку, если для этого нет ограничительный показаний. В противном случае необходимо подождать около полугода - отсроченный вид вживления.



Циркониевый материал


Диоксид циркония – новый, очень прочный материал современного типа для качественного протезирования. Он используется с 2002 года и успешно заменяет металлические коронки.

Циркониевые коронки как будто специально разработаны для проведения имплантационной манипуляции: материал легче, чем другие металлические конструкции и неразличимы со здоровыми естественными зубами.

Такой материал при установке не требует использования цементного композита, который часто попадает под десны и вызывает воспалительные процессы и аллергические реакции. По этой причине циркониевые циркониевые коронки справедливо считается лучшими и наиболее востребованными в области проведения имплантации.

Преимущества данного имплантационного материала в сверхпрочности, которая превышает устойчивость керамики в несколько раз, естественном белом оттенке и биологической совместимости диоксида циркония, хорошей статистике приживляемости ввиду гипоаллергенности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1886 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь