Эти распространенные ошибки мешают сбросить лишний вес

О них важно знать всем, кто хочет похудеть.

Мало исключить из своего рациона мучное и соленое, нужно учитывать еще несколько моментов.

Вроде бы придерживаетесь правильного питания, занимаетесь спортом, а вес так и не уходит? Многие именно из-за отсутствия быстрого результата теряют мотивацию. Но прежде, чем сдаваться следует разобраться, почему не получается похудеть. Мы подготовили список самых распространенных ошибок в питании, которые мешают избавиться от лишних килограммов.

Не следить за размером порций

Одна из самых главных ошибок полагать, что если в рационе присутствуют полезные продукты, то их можно есть сколько душе угодно. Следует знать, что из-за употребления круп, цельнозерновых макарон, фруктов в неограниченном количестве вес уходит сложнее.

Чтобы это исправить стоит приобрести кухонные весы и взвешивать все продукты. Скачать приложение, которое подсчитывает калории и вести его, оно будет помогать отслеживать питание и не переедать.

Не учитывать калорийность соуса

Большинство худеющих считает, что небольшое количество соуса никак не повлияет на калорийность блюда. Если речь идет о покупных соусах, то они очень калорийные и жирные. На 100 граммов в таком магазинном продукте содержится 30 граммов жиров и около 300 килокалорий.

Магазинные соусы необходимо заменить на домашние. Например, можно делать заправку из белого йогурта и горчицы. Также, чтобы разнообразить блюда, лучше всего добавлять натуральные приправы.

Есть обезжиренные продуты

Пора забывать миф, о том, что обезжиренные продукты помогают похудеть. Наоборот, таким образом, потребляется больше калорий. Знак “0% жирности“ это всего лишь маркетинговый ход. Нужно знать, что из-за обезжиренных продуктов витамины и микроэлементы усваиваются очень плохо.

Лучше выбирать молочные продукты со средней жидкостью. Нужно считать не только калории, но и количество белков, жиров, углеводов.

В рационе слишком много полезных сладостей

Диетологи советует заменять конфеты и печенье на орехи и сухофрукты. Но, не стоит сильно увлекаться такими перекусами, в них калорий тоже хватает. Например, в 30 граммах грецких орехов содержится 196 килокалорий, а такое же количество фиников имеет 80- килокалорий.

Не нужно отказываться от перекусов, а просто стоит взвешивать орехи и сухофрукты, и подсчитывать калории.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил vilka 1881 день назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь