Названа неожиданная причина агрессивности подростков

Еще одна причина больше спать.

Что стало причиной подобного происшествия и как это возможно избежать рассказала кандидат психологических наук Наталья Бугаева.

«Учёные США и Великобритании, проведя масштабное исследование причин современной подростковой агрессии, пришли к выводу, что агрессивность подростков находится в прямой зависимости от длительности и качества их сна» - рассказала эксперт.

По ее словам, по мнению исследователей, современные подростки спят намного меньше, чем 15-20 лет назад, что связано с чрезмерным увлечением интернетом.

«Подростки, спящие не более шести часов в сутки, чувствуют себя более раздражительными, чаще ссорятся с окружающими, проявляют немотивированную агрессию и совершают рискованные поступки. По данным Национальной полиции Украины, в 2018 году было зафиксировано 2473 особо тяжких преступления, совершенных несовершеннолетними. Люди в больших городах более раздражительны и агрессивны, чем в сельской местности из-за стремительного темпа жизни и большего количества стрессовых ситуаций», - подытожила Н. Бугаева.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил klava в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь