Медики рассказали, кому полезно употреблять тыквенное масло

Медики назвали тыквенное масло одним из самых полезных продуктов.

Они отметили целый ряд его полезных свойств, способных укрепить иммунитет человека и даже выступать в качестве профилактики некоторых заболеваний.

Тыквенное масло способно улучшить настроение человека. Этот продукт влияет на выработку целого спектра гормонов. В их числе есть два, отвечающих за настроение: эндорфин и кортизол. Первый улучшает его, второй ухудшает.

Также тыквенное масло увеличивает производство эндорфина и уменьшает выделение кортизола. Следующее полезное свойства этого продукта – влияние на рост волос. Ежедневное нанесение тыквенного масла на корни способно увеличить рост до 40%.

Медики отмечают, существует отдельные исследования, подтверждающие, что данный продукт способен бороться с выпадением и слабостью волос.

Тыквенное масло полезно и для сердца. Оно снижает уровень холестерина в крови, что положительно сказывается на всей сердечно-сосудистой системе.

Также этот продукт можно применять в качестве профилактики атеросклероза. Масло тыквы окажется полезным и для мужской части населения. Оно способно выполнять профилактическую функцию при заболеваниях предстательной железы, а также ускорять процесс лечения уже имеющихся болезней этого органа.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил sigivigi в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь