Спальная ортопедия: лечим спину

С течением времени человек начинает вести все более и более оседлый образ жизни в прямом смысле этого слова. Ведь и правда – мы почти все время сидим. Дома за столом, на учебе, в офисе на работе, даже в автомобиле или в общественном транспорте – все время сидя. Естественно, это не самым лучшим образом сказывается на осанке. Процент страдающих от сколиоза и кифоза растет с каждым годом. Даже армейская выправка сейчас большая редкость. Чтобы после 35 — 40 лет нас не мучили острые боли в спине, врачи часто рекомендуют использовать ортопедические матрасы. Посмотреть матрасы ортопедические размеры и цены можно на сайте centersna.kz.

Специальная конструкция такого матраса позволяет ему приобретать формы человеческого тела, не давая нашему позвоночнику неестественно изгибаться. Матрас мягко меняет форму, как бы подстраиваясь под вас.

Одним из самых популярных природных материалов, которые обладают необходимыми физическими свойствами для производства подобных матрасов, является природный каучук, из которого делают натуральный латекс. Мировым лидером по экспорту латекса на протяжении нескольких последних десятилетий является Таиланд, ежегодно обеспечивая сотни тысяч людей таким необходимым предметом, как качественный матрас из натурального латекса.

Этот материал сжимается после оказания на него физического воздействия, но стремится вернуть свою форму. За счет регулировки толщины и рельефа поверхности человек ощущает эффект парения, когда все тело полностью расслаблено и пребывает в естественном состоянии. Для регулировки жесткости поверхности матраса используют кокосовое волокно или же специальные пружинные блоки.

Применение подобных технологий позволяет избавить человека от хронических болей в спине и предотвратить их появление в будущем. Если вы решили приобрести подобный предмет спального интерьера, то проще всего это будет сделать через интернет-магазин матрасов, где вам быстро подберут подходящую модель и организуют оперативную доставку до дверей вашей квартиры.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1864 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь