Названы серьезные заболевания, о которых может сигнализировать кожа

О каких опасных заболеваниях сигнализирует цвет кожи.

Изменение состояния кожи лица может говорить о серьезных проблемах с организмом. Все регулярно сдают анализы, чтобы проверить внутренние органы, но многие забывают уделять должное внимание коже лица. Однако по кожному покрову можно определить, нужна вашему организму помощь и стоит ли в срочном порядке проконсультироваться с доктором.

Бледная кожа

Может свидетельствовать об анемии или дефицит железа в крови. Необходимо употреблять красное мясо не реже двух раз в неделю, включить в рацион бобовые и фасоль, а также зеленые листовые овощи.

Прыщи

Чаще всего является следствием гормональных процессов в подростковом возрасте или избытка сахара в рационе. Например, любовь к шоколаду может провоцировать появление прыщей.

Желтые глаза

Чаще всего они являются следствием желтухи. Если вы заметите желтизну кожи вокруг глаз, или у вас пожелтеет белки, то отправляйтесь к врачу, чтобы он проверил работу печени.

Мешки под глазами

В большинстве случаев говорят о проблемах с почками. Мешки вызваны чрезмерным скоплением жидкости под кожей, а значит, почки не очень хорошо работают. В более серьезных случаях они свидетельствуют о сердечной недостаточности.

Чрезмерные рост волос на лице

Чаще всего сигнализирует о гормональном сбое. Очень часто у женщин избыточный рост волос на лице провоцируется синдромом поликистоза яичников.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил kolonka 1854 дня назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь