Обновленный сайт для желающих бросить курить Vnezavisimosti.ru начал свою работу

Проблема табакокурения остается острой во всем мире, отчасти, в связи со сложностями, с которыми сталкиваются курящие люди, желающие отказаться от своей привычки. Сделать это с первой попытки достаточно сложно: как свидетельствуют опросы, более 70% курящих хотели бы расстаться с сигаретами, но тяжело переносят синдром отмены на раннем этапе прекращения курения , что заставляет их вернуться к пагубной привычке.
Повысить шансы на успех в этом деле может не только собственный настрой, поддержка близких и помощь врача, но и доступная и актуальная информация о способах бросить курить.
С 2019 года сайт Vnezavisimosti.ru, разработанный компанией Pfizer и впервые запущенный в 2016 году, представлен в обновленном и более удобном формате, запущена его мобильная версия.
На ресурсе представлены данные для тех, кто хочет отказаться от вредной привычки: описание симптомов отмены и популярных ошибок, которые подстерегают желающих прекратить курить, а также возможностей, открывающихся перед теми, кто отказался от курения, и, конечно, советы о том, как избежать «срывов» и рецидива. На сайте можно скачать «дневник некурящего человека», который призван помочь пользователям закрепить успех в борьбе с пагубной зависимостью, фиксируя свои достижения.
Сайт также располагает блоком для фармацевтов и врачей с исчерпывающей информацией о препарате варениклин (ТН Чампикс) : статьями, вебинарами, портретами пациентов и библиотекой Клинических рекомендаций. В ближайших планах авторов сайта – размещение на сайте карты России с контактами специалистов по лечению никотиновой зависимости.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил MedNov 1848 дней назад в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь