Полис страхования здоровья: на что обращать внимание при заключении договора


Страхование здоровья: в чем особенности этого вида полиса


Если вы хотите быть уверенными в том, что в случае болезни, ваше лечение или восстановление будет вовремя организовано, то вам нужно страхование здоровья. Выбор компании, с которой планируется заключение договора – важное и ответственное дело, от успешности которого будет зависеть скорость получения квалифицированной медицинской помощи и ее качество. После заключения договора все затраты в рамках выбранной вами программы ДМС несет страховщик. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать программу страхования, на что обращать внимание при заключении договора и других нюансах оформления документа.


Факторы, на которые следует обращать внимание при выборе страховки



  • Проанализируйте стоимость полиса страхования здоровья. Страховые взносы в программах разных компаний могут сильно отличаться. Стоит бояться не только завышенных, но и необоснованно заниженных цен. Это может быть признаком того, что были ошибки в расчетах, или того, что вас хотят привлечь заманчивым предложением, а на деле вы столкнетесь с мошенничеством.

  • Отдайте предпочтение той программе, которая отвечаем вашим требованиям. Не соглашайтесь переплачивать за те риски, которые вам не нужны. Прислушивайтесь к мнению профессионального страховщика, но всегда примеряйте его советы на свой уникальный случай.

  • Стоимость страховки зависит не только от СК, но и от вашего здоровья. Соответственно, чем меньше у вас вредных привычек и хронических заболеваний, тем дешевле вам обойдется полис.

  • Если вы давно задумываетесь купить такой полис, лучше не тянуть. Чем меньше вам лет, тем больше вы сэкономите на взносах.

  • Если ваш работодатель предоставляет вам страховку, не стоит рассчитывать на нее на все 100%. Конечно, прежде чем заключить дополнительный договор, стоит посмотреть корпоративную программу. Возможно, в нее включены риски, дублировать которые нет смысла. К тому же, таким образом вы сможете сэкономить.


Кому могут отказать в заключение договора на страхование здоровья


К этой группе относятся люди, которые проходят обследование в наркологическом, противотуберкулезном, кожно-венерологическом диспансере, больные онкологическими заболеваниями, инвалиды первой и второй группы.


Allianz предлагает несколько вариантов программ страхования здоровья. Самые популярные из них – это страхование детей, международное медицинское страхование, программы по ведению беременности и родам, а также ДМС. За более подробной информацией переходите на официальный сайт компании.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1840 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь