Маникюр. Советы по маникюру.

Маникюр. Советы по маникюру


Многие из нас, к сожалению, не могут похвастаться бархатной, мягкой кожей. Наиболее часто мы видим, что кожа рук у людей имеет огрубевшие или мозолистые участки. То же самое можно сказать и о коже ног.


Как бороться с этой проблемой, если крема и лосьоны не помогают?




Существует масса способов для домашнего ухода за кожей рук и ног. К примеру, для устранения огрубевших участков, можно использовать пемзу, которая снимет отмерший слой кожи, и придаст ей гладкости.


Также хорошим помощником в борьбе с грубой кожей можно назвать пилинг.

Работает пилинг следующим образом: благодаря массажу пилинг-кремом, ороговевший слой кожи постепенно отстаёт от здоровой, соответственно, ваша кожа освобождается от ненужных мертвых клеток. При регулярном применении, результат не заставит себя ждать - ранее жесткая и грубая

кожа станет мягкой и приятной наощупь.



Работа мастера студии маникюра Елены Заболотской.




Неотъемлемой частью любого маникюрного набора являются маникюрные ножницы. Их можно использовать для различных целей. Данный инструмент можно легко найти не только в полных маникюрных наборах, но и отдельно, в салонах красоты и универмагах. Однако, они сильно отличаются от профессиональных ножниц, которые, как правило, используются для различных

других целей. Они также отличаются и от бытовых ножниц, которые могут быть использованы для вскрытия пакетов, нарезания чего-либо и т.д. Иногда достаточно хорошо иметь свой личный маникюрный набор, и многие профессиональные мастера рады, когда клиент приходит со своим

набором.




Маникюрные ножнички могут быть использованы не только для обрезания ногтя, но и для срезания мертвой кожи. Важно помнить, что все инструменты обязательно должны проходить процедуру стерилизации перед и после использования. Это забота о вашей безопасности и гигиене. Инструменты в маникюрных и педикюрных наборах всегда должны быть чистыми, это

поможет избежать различных инфекций.


Чтобы сделать свои руки и ногти ухоженными, не обязательно идти в салон красоты. Можно выделить немного своего времени и сделать качественный маникюр самостоятельно, у себя дома.



Helen-nails — лучший маникюр в Москве.


Советы по профессиональному маникюру в домашних условиях


Совет 1. Самая простая форма ногтя - овал. Вы можете просто подпилить ноготь, повторяя форму вашего пальца.




Совет 2. Возьмите миску с теплой водой и добавьте шампунь, чтобы сделать мыльный раствор. Замочите в нем руки на 5-10 минут, чтобы смягчить сухую кожу и грубую кутикулу.




Совет 3. Если у вас нет отшелушивающего скраба, смешайте мелкую соль или соду с мылом. Получившимся скрабом помассируйте пальцы и ногти. Это удалит старые, мертвые клетки кожи. По окончанию процедуры, ополосните руки.




Совет 4. Подсушите руки с помощью чистого полотенца.




Совет 5. Нанесите на кутикулу специальное средство для её удаления. Затем, с помощью специальных инструментов, осторожно удалите её, или отодвиньте.




Совет 6. Нанесите лосьон для рук в большом количестве и массируйте им руки, чтобы ваша кожа хорошо его впитала.




Совет 7. Промокните излишки лосьона чистым сухим полотенцем.




Совет 8. Нанесите лак для ногтей по вашему выбору.




Если выполнять такую процедуру один раз в неделю, она поможет вас сохранить ваши руки здоровыми и молодыми.


Мастер маникюра Елена Заболотская



Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1840 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь