Диетологи рассказали о пользе супа для похудения

Это блюдо рекомендуют употреблять ежедневно.

В современных реалиях фастфуд вытесняет полезные сбалансированные блюда из рациона людей. Этот негативный тренд в питании приводит к лишнему весу и всячески мешает похудению. Диетологи сегодня в один голос рекомендуют вернуться к национальным истокам в питании.

Диетологи назвали привычное всем блюдо, которое приходит на помощь тем, кто желает похудеть и удержать нормальный вес, - это суп.

Суп считают лучшим блюдом, его ежедневное употребление поможет избежать ожирения.

Лаже одна тарелка супа в день позволит похудеть и избежать ненужного набора веса. К сожалению, культура есть суп постепенно исчезает, она вытесняется «быстрым питанием». Это большая ошибка, которая приводит к набору лишних килограммов.

Суп - это сытное, но при этом низкокалорийное блюдо. Данные исследований говорят о том, что среди тех, кто не пренебрегает супами, реже встречаются люди с ожирением. Секрет в том, что суп дает организму воду, физически насыщает, в нем есть полезные для организма ингредиенты - вареные овощи, мясо. В целом это идеальное блюдо для похудения и удержания веса.

Диетологи советуют есть супы каждый день на обед или ужин - разницы нет. Плюсов тут, как минимум, два. Во-первых, - похудение происходит без усилий - от супа трудно поправиться, при этом, благодаря разнообразию супов, можно каждый день есть новый суп и ни разу не повториться.

Специалисты подчеркивают, что в холодное время года предпочтительнее горячие супы (борщ, рассольник, перловый, солянка и т. д.), а летом холодные (разнообразные окрошки, холодники, гаспачо).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил klava 1838 дней назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь