Медицинская лицензия

Медицинская лицензия - это разрешающий документ, позволяющий фирмам и компаниям, вовлеченным в медицинскую сферу, законно предоставлять свои услуги. Для того, чтобы медицинское учреждение, получила подобного рода документ, ей необходимо соответствовать требованиям предъявляемых государством.


Лицензия на медицинскую деятельность - это показатель соблюдения компанией требований Российской Федерации, следовательно и исполнение экологических и санитарно гигиенических норм.


Особенности лицензирования


Медицинское лицензирование в Краснодаре и Краснодарском крае, подразумевает процесс вовлечения компании в строгий этап проверки. Важно знать, что для каждого, отдельно взятого врачебного вида практики, процесс лицензирования отдельный. Лицензирование медицинской деятельности, выделяет ряд видовых работ, поэтому компания, которая стремится получить лицензию, должна определить спектр предоставляемых услуг до момента подачи документов. В случае если предприятие, получила лицензию на медицинскую деятельность, ей позволено осуществлять врачебную деятельность по всей территории Российской Федерации в том числе в Краснодаре и Краснодарском Крае.


Когда необходима лицензия


Опираясь на требования изложенные в Федеральном Законе «О лицензировании отдельных видов деятельности» № 99 Федерального Закона от 01.01.12 и Закона № 291 от 16.04.12. Государство определила виды деятельности походящие для получение медицинской лицензии:



  • Медицинско-санитарная помощь, оказывающая первичную и специальную помощь.

  • Скорая помощь

  • Санитарно-курортная помощь

  • Компании, осуществляющие забор анализов и выдачи заключений.

  • Компании, осуществляющие вакцинацию

  • Донорские организации

  • Организации, чья деятельность основана на предоставлении услуг пирсингирования.

  • Салоны красоты

  • Клиники стоматологического лечения

  • Частные медицинские кабинеты

  • Больницы и частные клиники


Все приведенные в перечне компании и организации, так или иначе осуществляют предостовление улуг медецинского характера, а соответственно обязаны получить Мед лицензию


Порядок получения Медицинской лицензии в Краснодаре


Лицензия на осуществление медицинской деятельности, определяет следующий характер получения. Организация находящееся в Краснодаре или Краснодарском крае , обязана пройти несколько этапов лицензирования.



  • Первый этап предполагает сбор и подготовка документов лицензирования. Это очень важный и сложный этап. Предпринимателю важно ознакомится со всеми требованиями предъявляемыми государством. Предпринимателю, важно правильно заполнить все документы, получить все разрешающие печати от вторичных государственных учреждений. Включить в перечень документов, доверенность, случае, если заявителем выступит, представитель соискателя. Данный процесс очень емкий, требующий от организатора, максимального внимания и вовлеченности. Ведь если документация будет иметь ряд недочетов, процесс получения Медицинской лицензии в Краснодарском крае может затянутся на неопределенный срок. Особую щепетильность необходимо проявить для получения экспертного и санитарного заключения.

  • Второй этап получения медицинской лицензии в Краснодаре, предпологает подачу необходимых документов в соответствующий государственный орган, коем является Министерство здравоохранения Российской Федерации и его региональный орган в Краснодаре и Краснодарском крае. После тщательного ознакомления со всеми документами, Министерство принимает решение, и озвучивает его предпринимателю. В этом случае Минестерство здравоохранения может выявить ряд недостатков, и отправить документы на доработку, может вернуть документы, отказав в лицензии или же при положительном исходе включить организацию в ряды лицензированных.


Гарантия успеха лицензирования


Получить лицензию на медицинскую деятельность в Краснодаре не сложно, если обратится в ряд компаний предоставляющих, услуги помощи в процессе лицензирования. Группа компаний «АП-Риал» ведущая в сфере лицензирования. Процесс получение лицензии на медицинскую деятельность в Краснодаре, не создаст для вас проблем, ведь специалисты «АП-Риал» возьмут все заботы лицензирования на себя. Компания поможет собрать всю необходимую документацию, осуществит подачу документов, обучит персонал. Обратившись в компанию, вы можете быть уверенны, что оформление и получение медицинской лицензии в Краснодаре не займет у вас много времени, и позволит сэкономить драгоценные время и деньги.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 1835 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь