Что такое клининговая компания?

В последнее время все чаще слышно слово клининг. Но что оно значит? Cleaning - в переводе означает уборка. Но кроме этого слова, произносят фразы: клининговая компания, клининговая услуга. Это - профессиональная уборка квартир и других помещений, настоящими профессионалами.

Работники таких компаний знают, как правильно использовать очиститель или пятновыводитель для данной ткани, сколько его требуется держать, чтобы не осталось пятен. После такой уборки помещение танет идеально чистым - и это не простой процесс. Поэтому работники таких компаний проходят обучение, где узнают все тонкости профессии. Главный плюс клининговых компаний - ответственность перед клиентами. Потому как нанять компанию, работа которой прописана в договоре, безопасней, чем позвать в дом уборщицу. Если сотрудники компании испортят какие-то вещи, что маловероятно, то компания вам возместит ущерб.

В нашей стране клининговая компания - что-то новое. Однако, по результатам исследования, только Москве количество клининговых компаний, больше 300. На Москву приходится большая часть расходов на такие услуги (более 50%). И кто же пользуется такими услугами? Во-первых это собственники офисов, так как постоянно требуется ежедневная уборка офисных помещений, затем владельцы складов, торговых площадок, гаражей.

Клининговые компании предоставляют два типа услуг: постоянные и разовые. И клиент сам решает, какая ему наиболее подходит, что довольно удобно. Эти услуги могут оказывать со специальной техникой. Согласно опросам, разовые уборки намного популярнее, постоянных. Чем же конкретно занимается клининговая компания:

уборкой в квартире;

уборкой в офисе;

побелкой (краской);

выносом мусора;

уборкой после ремонтов (строительства).

При поиске такой компаний стоит ознакомиться с деятельностью фирмы. Необходимо посмотреть, как долго компания оказывает услуги, отзывы клиетов имеет, какие услуги оказывает, имеет ли постоянных клиентов - это хороший показатель. Не все компании имеют большой опыт в области уборки.

Делать уборку самостоятельно, или нанимать компанию - решать только вам! Но только раз воспользовавшись их услугами, вы увидите разницу. А для владельцев офиса, торговых площадок данный вид услуг привлечет новых клиентов.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1836 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь