Какие болезни может спровоцировать работа за компьютером

Влияние компьютеров на человеческий организм является одной из главных проблем современности.

Сегодня нашу жизнь невозможно представить без компьютера – это неотъемлемая часть нашей жизни. И хоть это устройство приносит много пользы, но также и негативно сказывается на здоровье. Ivona расскажет, как на здоровье отражается постоянная работа за компьютером.

Плохая осанка

Давно не секрет, что большинство людей из-за сидячей работы имеют проблемы с осанкой. Это потому что мало кто задумывается о положении тела. Чтобы решить проблему, необходимо сидеть ровно и следить за спиной во время работы за компьютером.

Кистевой туннельный синдром

Кистевой туннельный синдром возникает при постоянных движениях мышц, нервов кисти и запястья. Чтобы избежать появления этого заболевание следует снизить нагрузку на пальцы и запястье. Рекомендуют, чтобы локти были согнуты под углом 90 градусов, а клавиатура располагалась так, чтобы не нужно было к ней тянуться.

Ригидность шеи и плеч

Из-за сидения в одном и том же положении возникает скованность в шее и плечах. Решить эту проблему можно только если начать следить за своей осанкой, а также во время работы находить время и делать упражнения для шеи и плеч.

Сухие глаза

Если долго смотреть в экран и мало моргать, то глаза становятся сухими, красными, а в некоторых случаях появляется зуд. Чтобы избежать появления сухости глаз необходимо следить за расположением монитора. Лучше всего, когда его верхний край находится ниже уровня глаз.

Близорукость

Из-за близко расположенных объектов и того, что внутренние мышцы глаз привыкают к работе с крупным планом, возникает близорукость. Чтобы сохранить зрение необходимо делать упражнения для глаз.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил sigivigi 1829 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь