Аяваска – фитотерапия зависимостей

Глубокое фитотерапевтическое воздействие аяваски на различные зависимости с помощью этого растения продолжают исследовать ученые разных стран мира.


И на основании полученных результатов могут утверждать, что фитоэффект аяваски действительно очень высок.


Исследования показали, что аяваска может использоваться для лечения наркотической и алкогольной зависимости.


Как это происходит?


Оказывается, аяваска способна проводить молекулярную работу в ткани мозга, создавая уникальный антидепрессивный эффект у особенно тяжелых пациентов.


При депрессии особые клетки, отвечающие за настроение, увеличивают свою активность. Аяваска уменьшает эту степень активности клеток, что приводит к облегчению депрессивного состояния.


От депрессии часто «лечатся» алкоголем. Аяваска предлагает человеку отказаться от этого страшного «лекарства» и делает это очень успешно. Многочисленные исследования показали, что при взаимодействии с аяваской люди разного возраста – и взрослые, и подростки - перестают употреблять алкоголь и другие наркотические вещества. Причем, результаты подтверждаются и через год после опыта с аяваской.


Гармалин, - вещество из группы бета-карболинов, входящее в состав аяваски, является мощным антиоксидантом, нормализует режим сна и запатентован в США как препарат для лечения химических зависимостей.


В странах Южной Америки существует несколько клиник, специализирующихся на лечении наркотической зависимости при помощи аяваски. Самая крупная из них, клиника Такиваси, находится в Перу.


Ещё один вопрос волнует многих, кто собирается на ретрит: можно ли привыкнуть к аяваске и стать зависимым от нее?


Добровольные исследования опровергли это мнение. Аяваски не нужно бояться, она не вызывает зависимости – даже однократный прием амазонского растительного чая уже оказывает нужное действие и перестраивает организм.


Поэтому для достижения желаемого эффекта не нужно увеличивать дозу, так как аяваска сама регулирует процесс очищения и восстановления и защищает пациента от передозировки.


Опыт аяваски и последствия взаимодействия с ней доказывают, что аяваска с ее фитотерапевтическими свойствами выводит человека из депрессии и защищает его от употребления наркотиков и алкоголя.


Но в целях безопасности использовать данную фитотерапию нужно только под наблюдением ответственных за ретрит.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1826 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь