Рефлексотерапия лечит и оздоравливает

В ритме современной жизни организм человека испытывает сильное негативное воздействие извне. Плохая экология, стрессы, неправильное питание и нарушение режима сна и отдыха вызывают проблемы в работе внутренних органов. Особенно страдают нервная и эндокринная системы организма. И если в них происходит сбой, то последствия могут быть самыми разнообразными, но гарантированно неприятными.


Большинство медицинских процедур и методик лечения направлены на борьбу с последствиями заболеваний – снятие болевых синдромов, поддержка работы больных органов, даже хирургическое удаление тканей.


В отличие от них рефлексотерапия направлена на устранение не последствий заболеваний, а самих причин, в чем же ее суть?


Рефлексотерапия – медицинский метод воздействия на биологически активные зоны человеческого организма. Как правило, он применяется в комплексе с другими методами, постепенно позволяя снизить медикаментозную нагрузку на организм.


Видов воздействия на биологически активные точки достаточно много.


Среди основных можно выделить:


- акупунктура или иглоукалывание,


- массаж точечный,


- гирудотерапия или воздействия пиявками,


- вакуум-терапия,


- компьютерная рефлексотерапия.


На последнем виде рефлексотерапии хотелось бы остановиться более подробно.


Наверное, сегодня он является наиболее передовым и результативным среди прочих. Это имеет логическое обоснование, так как при таком подходе эффективность традиционных методик точечного воздействия на организм пациента повышают инновационные методы диагностики проблемных зон и выбора характера и интенсивности воздействия на них. Говоря простым языком, сверхмалыми токами посредством специального медицинского оборудования врач воздействует на биологически активные точки, нормализуя работу внутренних органов и снимая болезненные симптомы.


Такое лечение эффективно, при этом не инвазивно и совершенно безболезненно.


Компьютерная рефлексотерапия лечит множество заболеваний. При этом такое лечение осуществляется на амбулаторной основе и практически не имеет противопоказаний.


И в завершение хочется сказать, что не обязательно ждать, пока болезнь заявит о себе в полный рост. Хроническая усталость, недомогание, нарушения в работе нервной системы часто воспринимаются нами как данность, но это не так. Организм обладает мощными возможностями для запуска процесса самовосстановления, но ему просто нужно немного помочь. Компьютерная рефлексотерапия поможет Вам сохранить здоровье и работоспособность даже при высоких нагрузках.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1799 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь