Чем можно заменить сахар

Ученые назвали лучшие продукты, способные стать заменителями сахара. Правильно выбранная диета поможет избежать многих заболеваний и сохранить хорошее состояние здоровья.

Всем давно известно, что потребление сахара не только противопоказано при ряде заболеваний, но и способно провоцировать болезни у здоровых людей. Именно «белое лакомство» врачи называют причиной ожирения и расстройств метаболизма вроде диабета. Исключив сахар из рациона, можно не оставаться совсем уж без сладкого. Заменить сахар можно, например, продуктами из стевии. Также полезен и вкусен кленовый сироп, эти продукты можно добавлять в чай, десертные блюда. Приобрести стевию можно как в виде засушенных листьев, так и в форме порошков или пилюль. Сироп из кленового дерева часто встречается не только в магазинах диетического питания и эко-товаров, но и в обычных кулинарных отделах.

Не менее полезен и сироп из агавы. Также можно побаловать себя сладким, используя сироп топинамбура. Кому-то может показаться необычным их своеобразный вкус, однако именно его можно использовать, как изюминку для блюд, придав им неповторимый шарм.
Выбирая сахарозаменители, следует отдавать предпочтение тем, которые не вызовут аллергии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил vilka в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь