Алкоголизм- причины и как вылечить

Алкоголизм в России уже стал практически национальной проблемой. Пьют многие люди, в независимости от статуса и социального положения. При этом, большинство людей умеют остановиться и после бурного празднования возвращаются к своим насущным делам. Однако существует противоположная категория, которая продолжает употреблять алкоголь несколько недель подряд. Именно они и переходят в разряд алкоголиков. Изначально это проблема их не особо волнует, однако в дальнейшем она начинает требовать соответствующего лечения. На все наши вопросы отвечают врачи из Центра лечения алкоголизма.


Как вовремя распознать алкоголизм


Специалисты выделяют следующие основные признаки, по которым можно распознать алкоголика:



  1. Стойкая тяга к алкогольным напиткам.

  2. Отсутствие рвотных и отталкивающих рефлексов после употребления чрезмерных доз алкоголя.

  3. Длительные запои, которые могут продолжаться по несколько недель.

  4. Застолья и желание пить возводятся в ранг наиболее значимых жизненных приоритетов.

  5. Деградация личности с последующем изменением социального статуса.


Если вы наблюдаете у себя или своих близких как минимум два из вышеуказанных факторов, то это серьёзный повод задуматься, что ваша тяга к алкоголю может перейти к зависимости.


Когда необходима помощь нарколога


Существуют несколько вариантов того, как полностью избавиться от алкоголизма. Выбор определённого способа зависит от характера и стадии заболевания, здоровья больного, социальной ситуации и т. д.


Пытаясь решить проблему самостоятельно, можно столкнуться с множеством проблем. Поэтому при выявлении болезни желательно незамедлительно обращаться в специализированное медицинское учреждение. После проведения осмотра доктор посоветует, как вылечить пациента от алкогольной зависимости, и даст действенные советы, чтобы не произошёл рецидив.


Всё лечение делится на две стадии: избавление от последствий воздействия алкоголя на организм и устранение влечения к спиртному на психологическом уровне. И от того, как они прошли, зависит дальнейшая жизнь человека.


Сколько стоит вывод из запоя


Бесплатное лечение от алкоголизма одновременно подразумевает, что больного поставят на учёт в неврологическом диспансере. Это только негативном образом сказывается на состоянии человека.


Существуют платные методы. За них придётся заплатить, около 5000 рублей. Однако человек может быть уверен, что его реабилитация пройдёт максимально эффективно, и данная информация не будет распространена в дальнейшем.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 1796 дней назад в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь