Как помочь ребенку засыпать вовремя и без проблем

Ребенок плачет и капризничает перед отходом ко сну? Процесс укладывания чада спать происходит тяжело и долго? Вам могут помочь квалифицированные специалисты, хорошо разбирающиеся в данной проблеме. Автор проекта о детском сне o-sne.online Ольга Снеговская знает, как с помощью простой методики обеспечить здоровый и регулярный сон вашему малышу.

На сайте можно получить бесплатную консультацию онлайн. Пообщавшись по скайпу с практикующим консультантом по сну, вы узнаете, что нужно делать в случае невозможности уложить ребенка спать. С какими проблемами чаще всего приходится сталкиваться родителям детей возрастом до шести лет? Это такие сложности:


  • нежелание вовремя совершать отход ко сну;


  • долгое засыпание;


  • нежелание спать одному в своей детской кроватке;


  • частые периодические пробуждения;


  • трудности с отходом ко сну днем.



Привычка вовремя засыпать и хорошо высыпаться дана не всем людям от рождения. Вполне возможно, что ваш ребенок нуждается в освоении таких навыков. Наша роль как родителей – помочь своему чаду в этом.

На сайте Ольги Снеговской можно найти различные полезные советы и рекомендации по вопросам детского сна. Например, может ли введение прикорма спровоцировать проблемы с засыпанием? Какие особенности сна грудничков? На сайте вы найдете и другие важные аспекты первых лет жизни малыша.

Почитать о том, когда стоит предложить чаду подушку, можно на этой странице. Статья раскрывает такие вопросы для родителей:


  • с какого возраста ребенок может спать на подушке;


  • как подобрать материал наполнителя, чтобы избежать аллергии;


  • нужна ли подушка малышу в коляске;


  • в каком случае можно использовать ортопедическую подушку.



Также здесь можно почитать о признаках, по которым чадо готово спать на подушке (маленьким детям некоторое время вполне комфортно спать без данного аксессуара).

Даются советы о подборе формы и размеров подушки для крохи. Если ваш ребенок имеет какие-либо проблемы с засыпанием, не игнорируйте этот факт. Сейчас вполне возможно легко решить проблему. Это поможет вам и малышу быть в отличной психологической и физической форме. Ведь от качества сна зависит и наше здоровье. Обращайтесь к квалифицированным консультантам по сну, и вы увидите, как коренным образом изменится в лучшую сторону ваша жизнь. Не пренебрегайте данными советами. Они могут сослужить вам хорошую службу, освободить время на саморазвитие и отдых. Проблему нужно решать на начальной стадии ее появления. Так вы максимально быстро сможете добиться положительного результата.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 1795 дней назад в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь