Кодирование от алкоголизма – как это работает?

Кодированием называются меры, помогающие перепрограммировать организм. Любые виды алкоголя человек начинает воспринимать негативно. Если кодирование успешно, больной считает спиртные напитки ядом. Это происходит на физиологическом или психологическом уровне. Стоит кодировать алкоголика в наркологическом центре.


Как это работает


Мы обратились к экспертам по кодировке на дому, для пояснения как это работает.


Врач выбирает для больного определенную методику. При этом требуется письменное согласие пациента. Запрещено кодировать алкоголика без его ведома.


Наиболее распространенный метод лечения медикаментозный. Предлагается он в разных клиниках и наркологических центрах. Медикаментозные алкоблокаторы действуют очень быстро. Такая терапия возможна на любой стадии алкоголизма.


При иглофлексотерапии на больного воздействуют иглами. Делается это в акупунктурных точках. Удается подавить зависимость от спиртного и устранить системные нарушения в организме. Эта процедура общеоздоровительного характера.


Также используется аппаратное кодирование. На зоны мозга оказывается определенное воздействие. Нужно это для того, чтобы восстановить работу нервоной системы больного. Подходит для тех, кто не восприимчив к гипнозу.


Лазерное кодирование – высокотехнологичное иглоукалывание. Вместо иглы используется луч лазера. Он воздействует на определенные участки тела человека. Процедура проводится амбулаторно.


Для кого нужно


Кодирование – второй этап, который идет после детоксикации. Подходит для запойных алкоголиков и больных на запущенных стадиях алкоголизма. Предварительно обязательно проводится обследование. Только после этого выбирается подходящий способ кодирования.


Если алкоголизм запойный, кодирование проводится только тогда, кода организм полностью очистится от продуктов распада спирта.


Действительно помогает


Кодирование помогает. Первоначально требуется воздержание от алкоголя на протяжении 15 дней. Лучше всего делать это при комплексном лечении в условиях стационара. Затем проводятся процедуры, которые дают установку на воздержание от алкоголя на протяжении определенного времени.


После кодирования обязательна реабилитация. Важно укрепить психику больного. Человек может стать агрессивным, вспыльчивым, нервным. Для предотвращения срывов нужно соблюдать правила поведения, которые предписывает нарколог. Иногда после кодирования врач прописывает провокацию. Это алкоголь в небольшой дозе. Организм реагирует на нее негативно. Закрепляется установка на полный отказ от спиртных напитков.


Кодирование работает, но подходящий метод кодирования может выбрать только врач.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 1799 дней назад в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь