Йога: красивое тело, светлые мысли и здоровый дух

Йога – комплексная система для самопознания тела и духа, а так же для улучшения физического здоровья. Это целая универсальная система, включающая в себя физическую нагрузку и духовное развитие. Существует мнение, что йога – занятие для людей восточных, однако это неправда. Правильное применение йоги на практике доступно каждому человеку в любой точке планеты. Практиковать йогу можно и христианам, и буддистам - все сугубо индивидуально. На сайте http://kamelot-gym.ru/uslugi/yoga/ Вы можете почитать о спортивном направлении йоги, которое позволяет улучшить растяжку, наладить кровообращение и координацию движений.


Йога, религия и человек


Главное правило перед началом - осознанность в занятии йогой, человек должен понимать, зачем ему это нужно. На сегодня, все больше людей начинают заниматься йогой, помимо духовной составной, йога – отличная возможность держать себя в форме, иметь красивую, подтянутую фигуру и осанку, накачанные мышцы.


Стоит или нет начинать занятия йогой


Прежде чем начать занятия важно учесть некоторые факторы: для успешных и эффективных занятий необходим опытный инструктор, который может не только показать упражнение, но и объяснить духовную составляющую, помочь в познании. В спортивных клубах все занятия происходят в группах, не стоит бояться или стесняться того, то упражнения не получается – всему свое время, ведь прежде всего - концентрация внимания в йоге и в жизни.


Если вы решили заняться йогой, стоит узнать и о распространенных ошибках новичков:



  • «Не зевай!»: в йоге противопоказана невнимательность и сонливость. Приходить на занятия нужно в светлом уме и бодром духе, иначе можно навредить себе.

  • «Мобильному – бойкот!»: сотовый телефон Ваш друг, товарищ и брат в реальной жизни, а вот рядом на коврике – ему не место. Так Вы отвлекаете себя, тренера и других. Кроме того, смартфон не позволит сконцентрироваться на самопознании.

  • Любопытство. Не стоит рассматривать своих коллег во время выполнения ассаны – это бесцеремонно. Лучше в такие моменты сконцентрировать внимание на себе.

  • «Физкультурный вред»: да-да и такое существует. Если Вы тягали в зале железо, на следующий день йога может быть не в радость, а в тяжесть, ведь натренированные мышцы не в состоянии выполнять упражнения, приносят только дополнительную боль.

  • Злость и страх – не самые лучшие товарищи йоги, так как не позволяют раскрыть духовный потенциал.


Помните: йога – полезная система, однако это обдуманный шаг, к занятиям необходимо приступать, взвесив все за и против.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 1787 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь