Микроблейдинг - опасно ли для здоровья ?

Брови, как и ресницы – это то, что должно всегда быть в полном порядке, чтобы создавать притягательный и сексуальный взгляд. Они являются незаменимым элементом абсолютного любого образа, придавая особенности и изюминки, а некоторым даже может добавить уверенности в себе. Но, как показывает практика, что в уходе за бровями не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Иногда пытаешься сама выщипать брови, а там уже целые «озера» без волос, а ведь хочется сделать их идеальными. Бывают случаи, когда они просто отказываются расти. Что в этом случае настоящим спасением становится микроблейдинг.



Что представляет собой микроблейдинг?


Если говорить максимально просто, то это татуаж бровей, которые проводится ручным способом. Подобная процедура появилась в салоне красоты относительно недавно, но с каждым днем набирает все большую популярность. Мастер, который занимается бровями, должен максимально аккуратно нанести перманентный макияж по росту бровей таким образом, чтобы сам рисунок был незаметен окружающим. Подобный подход позволяет достигать максимальной естественности. Иногда, даже сложно отличить, у девушки настоящие волоски или татуаж.


Основное отличие подобной методики с татуажем заключается в том, что используются разные материалы во время нанесения. При работе используется специальное лезвие, в котором изначально находится пигмент и наносится на кожный покров. За счет использования такого материала, удается достигать тоненьких линий, которые по толщине аналогичны, как и свои волосы. Процедура обеспечивает эффект на 8-11 месяцев, зависимо от того, как внешние факторы влияют на кожу и особенностей самого организма. Оптимально делать коррекцию каждые 5-6 месяцев. Это можно назвать единственным и самым существенным недостатком микроблейдинга. Но используя качественные материалы https://gobeauty.com.ua/brovi/mikroblejding/, можно ибежать всех недостатков.


Основные преимущества микроблейдинга



  • Фактически нет боли во время процедуры.

  • В большинстве случаев не нужно проводить коррекцию.

  • Рисунок фактически аналогичен волоскам.

  • Фактически нет отечности после процедуры.

  • Быстрая реабилитация после процедуры.

  • Можно сохранить естественную форму.


Противопоказания к процедуре


Естественно, любая процедура имеет ряд противопоказаний и микроблейдинг здесь не является исключением. Не рекомендуется проводить данную процедуру кормящим мамочкам, беременным и людям с сахарным диабетом или плохой сворачиваемостью крови. Если вы обладает сильно жирной кожей, тогда, скорее всего, вам порекомендуют проводить стандартный татуаж.



Есть ли шанс нанесения вреда здоровью?


Один из самых частых вопросов, которые задают мастерам – это можно ли нанести вред собственному здоровью, делая микроблейдинг. Чтобы разобраться в это вопросе, просто нужно понять суть всего процесса: сначала вам мастер рисует будущие брови с помощью карандаша, после чего наносит обезболивающее средство.


Несмотря на то, что фактически не ощущается боли, вы будете чувствовать некий дискомфорт. Нужно четко понимать, что ваша кожа разрезается с помощью мини-лезвий, поэтому на лице будет рана, за которой нужно следить, обеспечивая стерильность. Нельзя ходить в бассейн, мочить брови и протирать их полотенцем, нужно использовать специальные салфетки и регулярно наносить креп. Единственная опасность – занести инфекцию, а сама процедура безопасна.


Как видите, процедура микроблейдинга полностью безопасна. При этом наш интернет-магазин позаботился о том, чтобы вы смогли купить все для микроблейдинга и татуажа на выгодных условиях. Только сертифицированная продукция известных брендов, среди которой вы гарантированно сможете подобрать идеальное решение. Если возникнут дополнительные вопросы или сложности во время выбора, на помощь придет опытный менеджер-консультант. Доставляем товар в любую точку Украины.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 1792 дня назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь