Получение кредита и необходимость страхования жизни

Жизнь полна неожиданностей. Несчастный случай может случиться с каждым. Страхование жизни не убережет от несчастного случая. Но если он произойдет, то страховка может компенсировать финансовые затраты связанные с несчастным случаем.

При получении кредита онлайн в банке предлагается приобрести страховой полис. Страхование жизни при получении кредита решает вопрос не возврата денег банку в нестандартных ситуациях.

При выдаче кредита банк проверяет наличие страхового полиса о страховании жизни. Оформляя кредит на большие суммы, заемщик обязательно должен предоставить страховой для проверки страховой договор, на случай невозможности выплаты кредита. Страховой полис – это гарантия того, что при потере возможности работать заемщик сможет погасить кредитную задолженность.

Оформляя договор страхования здоровья и жизни не достаточно подписать типовой договор. При подписании договора страховки его следует внимательно изучить. Необходимо знать, что существует ряд заболеваний, при которых страховка не выплачивается. Если страховой случай наступает в результате заболевания или смерти от определенных заболеваний – страховка не будет выплачена. Перед подписанием договора необходимо изучить все случаи, по которым может быть не выплачена страховка. Также в страховом полисе должно быть четко сформулировано от чего или что будет застраховано.

Заключая договор, необходимо в полном объеме предоставить информацию о том, кто будет застрахован. Не следует скрывать какие-либо факты. Полнота информации даст возможность, при наступлении случая предусмотренного полисом, получить страховку в полном объеме.

Если произошел несчастный случай, застрахованное лицо обращается в лечебное учреждение для подтверждения данного факта. Далее в страховую компанию подается заявление о возмещении. К заявлению прилагаются документы из лечебного учреждения. В связи с тем, что до возмещения проходит некоторое время заемщику необходимо немедленно сообщить в банк о временных трудностях с погашением кредита. Бывают случаи, когда страховая организация не признает факт наступления страхового случая и отказывается выплатить страховку. В данном случае необходимо без промедлений известить об этом банк. Так как банк заинтересован в погашении кредита, он назначит собственное расследование несчастного случая. В данной ситуации заемщику могут пересмотреть условия погашения кредита.

Таким образом, при оформлении кредита в банке необоснованно отказываться от оформления страхового полиса. Страхование жизни при получении кредита дает возможность более спокойно и уверенно производить погашение кредита. Страхование сможет защитить от непредвиденных обстоятельств и избавить от неприятных последствий связанных с утратой дееспособности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 1787 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь