Что необходимо школьнику для полноценного развития?

Как организовать досуг дома?


Как бы вы не уставали, как бы не хотелось, дорогие родители, расслабиться и отдохнуть у телевизора или в социальных сетях после тяжелого рабочего дня, забудьте о том, чтобы вручить любимому чаду планшет или мобильный телефон и оставить его один на один с виртуальным миром. Безобидное, на первый взгляд, занятие постепенно приводит к формированию больной психики, ребенок становится нервным, раздражительным, неспособным к восприятию устной и письменной информации и уж тем более к творческому мышлению.


Старайтесь больше времени проводить в общении. Купите цветные карандаши и альбом, раскраски и грифельную доску с мелками – рисуйте и пишите, придумывайте интересные игры, в которых дети мог ли бы проявлять фантазию. Чем больше творчества – тем разностороннее и счастливее будут малыши.


Как собрать ребенка в школу?


Дети много времени проводят в школе. От личности учителя зависит, какими людьми они вырастут. Задача родителей – собрать все, что может понадобиться педагогу для занятий. Речь идет о вполне обычных предметах – дневник, тетради, обложки для учебников, прописи по русскому языку, ручки, карандаши, ластик.


Помимо традиционных уроков математики, языков и литературы, в школе есть творческие дисциплины, которые нравятся детям. Малышам понадобятся цветная бумага, клей, альбом, краски, фломастеры, пластилин и другие предметы для творчества. Рисование и труд – любимые предметы у 50% учащихся, ведь здесь можно проявить фантазию. Лепка и создание картин своими руками способствуют развитию малышей, под руководством учителя они делают интересные поделки, в них проявляется индивидуальность, которой недостает современным ученикам.


Набор аксессуаров для учащихся средних и старших классов несколько отличается, от того, чем пользуются малыши. Обязательно понадобятся инструменты для черчения – циркуль, линейки, по-особому заточенные простые карандаши.


Почему малышам полезно писать на доске мелом?


Молодые педагоги рады внедрению передовых технологий. Проекторы, видеокамеры, компьютеры – все это упрощает жизнь учителя и делает процесс обучения динамичнее. Но так ли велика польза для детей от таких ноу-хау?


Опытные учителя уверены – с развитием технического прогресса теряется личность ребенка, дети мыслят шаблонно. О вреде для здоровья оборудования нового поколения и говорить не приходится. К счастью, сегодня все еще есть директора школ и педагоги, которые считают, что нужно учить детей мыслить и рассуждать, а писать ребенок должен не на электронном планшете, а на обычной грифельной доске мелом. Это занятие формирует ритм письма, строчки становятся ровными и красивыми, ребенок выводит буквы медленно, стараясь не совершать ошибок, мышцы тела напрягаются и крепнут, развивается мелкая моторика.


Хотите приобрести все необходимое для школы? Занимаетесь розничной продажей такого товара? Загляните в каталог интернет-магазина «Маркер Игрушка» в Екатеринбурге, выбирайте наименование и количество школьных принадлежностей, покупайте оптом и в розницу.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 1791 день назад в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь