Эти виды кровотечений могут свидетельствовать о раке

Тревожные сигналы.

Симптомы рака достаточно трудно определить, так как они часто ошибочно принимаются за менее серьезные заболевания. Медики из Великобритании представили вниманию пять типов кровотечений, которые могут сигнализировать об имеющемся онкологическом заболевании.

Кровотечение является тревожным сигналом в любом случае, но есть пять типов, когда это показатель смертельного состояния. В частности, кровь в моче может быть признаком рака мочевого пузыря, речь идет о цвете от ярко-розового до красного или темно-коричневого. Жидкая подвижная соединительная ткань поступает из любой точки мочевыводящих путей — мочевого пузыря, почек или мочеиспускательного канала. Не стоит беспокоиться лишь в тех случаях, если человек ел свеклу или принимал таблетки.

Кровотечение между менструациями иногда служит признаком рака шейки матки. То же самое касается выделений после занятий сексом, после менопаузы. Это также признак инфекции, патологии.

В случае появления крови из заднего прохода не исключается онкологическое заболевание кишечника. Чаще всего сопровождается симптомами: неприятный запах мочи, диарея красного цвета.

Рак легких, горла, трахеи также связаны с кровотечением. Это проявляется при кашле. В этом же списке рвота с соответствующим признаком.

Частыми причинами являются язвенная болезнь желудка или тяжелый гастрит, варикозное расширение вен пищевода, тяжелая гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. В то же время есть вероятность рака пищевода или желудка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил kruzka 1780 дней назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь