Похудеть к отпуску: названа диета для женщин после 40 лет

Женщины, достигшие 40 лет, особенно тщательно следят за своей фигурой.

Они подыскивают для себя идеальную диету, с помощью которой можно всегда оставаться в хорошей форме. И такая диета, как утверждают специалисты в области здорового питания, существует.

На первый взгляд может показаться, что, прежде всего, следует включить в рацион обезжиренные продукты. Но этого делать не следует. В их составе присутствуют вредные стабилизаторы, эмульгаторы и подсластители, которые особенно вредят организму и способствуют набору лишнего веса.

От сладких фруктов лучше отказаться

Диетолог Амелия Фри говорит, что женщины не должны есть слишком много сладких фруктов, потому что они могут спровоцировать повышение уровня сахара в крови. Их лучше заменять яблоками, которые можно употреблять не позднее 18:00. К тому же такие фрукты способствуют набору лишнего веса.

Что включить в рацион на завтрак?

Эксперт по питанию Джеки Колдуэлл-Коллинз рассказала, чем следует завтракать. Она убеждена, что первый прием пищи женщины должен состоять из овощей, фруктов и ферментированных продуктов, богатых клетчаткой и пробиотиками. Это кефир, йогурт и квашеная капуста.

Что должно постоянно присутствовать на столе?

Женщинам, достигшим сорокалетнего возраста, специалисты советуют включить в рацион авокадо, орехи, рыбу, и оливковое масло. Незаменимым продуктом считаются семена льна. Их можно добавлять в выпечку, салаты и другие блюда, заваривать и употреблять натощак.

Компенсировать недостаток эстрогенов в организме поможет соя. В ней присутствуют фитоэстрогены, схожие по своей структуре с естественными гормонами. Поэтому на столе представительниц прекрасного пола должны присутствовать соевый соус, сыр тофу, и соевые масло и молоко.

Важное значение имеют Омега-3 жирные кислоты, которые очищают сосуды от холестериновых бляшек и увеличивают метаболизм. Они также защищают кожу головы и предотвращают выпадение волос.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил stulout 1767 дней назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь