Рустам Тарико: биография бизнесмена, достижения и современный бизнес

Рустам Тарико - это известный бизнесмен, который является основателем группы компаний «Русский стандарт». Бизнес связывается со многими сферами деятельности, в том числе с банками, финансовым рынком и алкоголем. Его деятельность в качестве предпринимателя началась в начале 90-х годов. Его первой компанией стала «Руст». С течением времени дистрибьюторская сеть стала самой большой на отечественном рынке.

Основной направленностью работы Рустами заключалась в наладке поставок элитного алкоголя из-за рубежа. Мартини, Джонни Уокер и многие другие интересные напитки всегда имелись в наличии и обеспечивали приятные вкусовые ощущения для каждого россиянина. Тарико Рустам понимал, что необходимо расширяться искать новые возможности для решения старых проблем.

С течением времени компания «Руст» преобразилась в «Русский стандарт, который начал не только заниматься поставками, но и производством алкогольных напитков элитного типа. Также в этом направлении началось преображение перечня услуг, предоставление банковского и страхового сервиса.

Еще больше диверсификации бизнеса в 2000-х
Тарико Рустам Васильевич не останавливается на достигнутом, и в середине 2000-х годов. Новые правила ведения бизнеса и необходимости достигать новых вершин бизнеса и сервисного обслуживания. В 2011 году выкупается предприятие Gancia, которое занимается производством вкуснейших итальянских вин. Компания 1850 году не только считается ведущим производителем винных продуктов, но и объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 2013 начался процесс приобретения и поглощения фирмы CEDC. Это оказалось действительно приемлемой сделкой, которая аккумулировало еще больше средств, позволило стать лучшими в Восточной Европе и в Российской Федерации.

Сегодня Рустам Тарико имеет неограниченные возможности в сфере поставок алкогольной продукции. Бизнесмен имеет многомиллионную фирму, которая обладает офисами в Польше, Италии, Великобритании и России. Развитие бизнеса не прекращаются, ищутся новые направления для инвестиций и получения соотсутствующей отдачи.

Численность сотрудников на 2018 год составляло порядка 12 тысяч человек. Другие особенности об интересном предпринимателе можно получить на сайте по ссылкам выше, здесь представлена более подробная и интересная информация о деятеле.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1767 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь