«Рош» лидирует в рейтинге Pharmaceutical Executive по объему инвестиций в научно-исследовательскую деятельность

Компания «Рош» второй год подряд занимает первое место по объему инвестиций в разработку новых лекарственных препаратов в рейтинге 50 ведущих фармацевтических компаний издания Pharmaceutical Executive . Согласно опубликованным данным, в 2018 году инвестиции компании в создание новых лекарственных препаратов составили 9,8 млрд долларов США.
Ранее компания сообщала, что в 2018 году направила на исследования и разработки лекарственных препаратов и средств диагностики 11,047 млрд швейцарских франков . Ключевыми направлениями научного поиска «Рош» являются онкология (86 программ), иммунология (14 программ), неврология (14 программ) и инфекционные заболевания (11 программ) .
Издание Pharmaceutical Executive специализируется на публикации информационно-аналитических материалов о фармацевтической и биофармацевтической индустрии. Рейтинг 50 ведущих фармацевтических компаний публикуется ежегодно на основе данных продаж рецептурных лекарственных препаратов и расходов на научно-исследовательскую деятельность (R&D). Данные для рейтинга предоставляет аналитическая компания Evaluate Ltd.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил MedNov 1765 дней назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь