Названа группа крови, которая таит массу угроз

Ученые Гарвардского университета провели исследование, направленное на изучение влияния групп крови на здоровье человека.

Итоги исследования научных сотрудников были опубликованы в издании «Дейли мейл».

В материале особое внимание обращается на четвертую группу крови. В народе ее еще называют «страшным наказанием».

Результаты исследования западных медиков показали, что люди с данной кровью входят в группу риска по ряду заболеваний. В частности, у женщин, которые имеют четвертую группу крови, велик риск развития онкологических заболеваний, включая рак яичников. Помимо того, у беременных женщин имеется риск возникновения преэклампсии — повышения артериального давления и белка в крови.

Специалисты Гарвардского университета также установили, что обладатели четвертой группы крови больше всех остальных рискуют заболеть раком поджелудочной железы.

В материале издания приводятся данные специалистов из Университета Вермонта. В их научном эксперименте приняли участие 30 тысяч человек. По итогам было установлено, что обладатели четвертой группы крови нередко испытывают проблемы с памятью и мышлением. Более того, они имеют склонность к деменции.

Ученые выяснили, что наличие у человека четвертой группы крови является фактором, который повышает у ее обладателей риск развития слабоумия на 82%.

При проблемах со здоровьем не занимайтесь самолечением. Обращайтесь к специалисту.

Ранее японские специалисты по итогам многочисленных исследований пришли к выводу, что группа крови оказывает огромное влияние на характер, поведение, формирование некоторых заболеваний и даже успешность человека.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил vilka в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь